Search
Close this search box.

Замгенпрокурора Дмитрий Демешин: несмотря на пандемию, область успешно справилась с поставленными задачами

В областной прокуратуре подвели итоги работы ведомства за 2020 год. Коллегию открыл Дмитрий Демешин, заместитель генерального прокурора России. Он отметил, что, несмотря на тяжелую эпидемиологическую обстановку, региональные и правоохранительные органы власти успешно справились с поставленными задачами. С докладами выступили губернатор Сергей Носов, председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов, главный федеральный инспектор Николай Ежов, прокурор Магаданской области Олег Седельников. Дмитрий Демешин обозначил ряд задач, которые, в первую очередь, должна отработать региональная прокуратура. Проверить, как освоенные деньги реально улучшили жизнь колымчан. Вести контроль за ценообразованием продуктов первой необходимости, топлива, лекарств. Заместитель генерального прокурора обратил внимание на острую необходимость расселения колымчан из аварийного жилья. В 2020 году получили лишь 132 новые квартиры, а расселять необходимо 217 домов. Также Дмитрий Демешин обратил внимание на рост безработицы – за прошлый год цифра тех, кто не смог найти работу, выросла с тысячи двухсот до двух тысяч двести. И потребовал окончательно решить вопрос с жильем для детей сирот, а таких сейчас в области 154.

Дмитрий Демешин, заместитель генерального прокурора России:

«Немало денег приходит сюда в Магаданскую область и по федеральным государственным программам и по национальным проектам, активно работает правительство Магаданской области. Много реализуемых денег должны влечь за собой наглядный результат для людей, и именно в этом составляется работа регионального и местного прокуроров, чтобы смотреть насколько эффективно вот те абстрактные бюджеты, которые по данным Минфина, по правительственным счетам. Насколько мы увидим результат в виде построенных детских площадок, отремонтированных набережных, построенных домов по государственным программам, аварийных сетей которые заменены, переселенных детишек сирот, восстановление нарушенных прав тех социально незащищенных людей, которые имеют право на государственное субсидирования и поддержку государства».

Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

  На прошлой неделе в Якутске прошли первенство и чемпионат Дальневосточного федерального округа по ГО. Сборная Магаданской области заняла весь…
Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

  Цена на золото в очередной раз побила рекорд – исторический максимум с начала 2024 года обновлен уже в 14-ый…
Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE