Search
Close this search box.

Юбилей прокуратуры

В стране отмечают 295-лет со дня образования прокуратуры Российской Федерации. В Муниципальном центре культуры прошёл концерт, где чествовали сотрудников регионального ведомства.
Праздничное настроение создаёт не только новогоднее убранство. Люди в погонах не часто собираются вместе. Около ста человек чествуют работников прокуратуры области по случаю юбилея.
Валерий Сергиенко, и.о. прокурора Магаданской области:

Особые слова благодарности, нашим ветеранам прокуратуры. Отрадно, что традиции заложенные вашим поколением, профессиональных и преданных работников прокуроров сохраняются сегодня.

Сами работники прокуратуры не смотря на резонансные дела, называют себя «тихими бойцами» за справедливость. Наградили 30 человек, среди них единственная женщина районный прокурор на Колыме. Татьяне Цалкосовой вручили нагрудный знак «За безупречную службу».
В рядах регионального ведомства 203 сотрудника. В 2016 году выявили 13 тысяч нарушений. На данный момент в суде около тысячи исков. Среди резонансных-дело бывшего заместителя начальника управления полиции Николая Богданова за мошенничество.
В этом году впервые в Магадане провели форум прокуратуры региона. Главным вопросом стала защита прав жителей в сфере ЖКХ. Их нарушили почти две тысячи раз.
Силами ГТРК «Магадан» к юбилею прокуратуры был снят фильм. На это ушло полтора месяца, были командировке и в округа Колымы. Теперь эту ленту хотят представить на кино – конкурсе, который проводит генеральная прокуратура РФ в декабре 2017 года.

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победу одержала Татьяна Брачун. С сентября 2021 она исполняет обязанности руководителя вуза. Официальное вступление в должность…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE