Search
Close this search box.

Выставка спецтехники МЧС в Магадане

День гражданской обороны колымские спасатели решили отметить выставкой под открытым небом. На Магаданской площади в течении трех часов любой желающий мог не только посмотреть на спецтехнику, но и посидеть за рулем вездеходов, Уралов, снегоходов.

В этом году система гражданской обороны отмечает 85-летие со дня образования. К слову, этой юбилейной дате МЧС России посвятило весь 2017 год, объявив его Годом гражданской обороны. Ну а сегодняшний праздник решили отметить выставкой пожарной техники.

На площади Магаданской представлены 28 единиц техники. Она принадлежит главному управлению МЧС России по Магаданской области, управлению ГО и ЧС мэрии Магадана, Пожарно-спасательному центру. Есть даже передвижная станция переливания крови.

Особое место на выставке занимает вот этот вездеход “Трэкоул”. Он не только может ездить по глубокому снегу, преодолевать торосы. В технических характеристиках значится – российский плавающий шестиколесный вездеход на шинах сверхнизкого давления. Так что этой машине подвластна даже вода.
Выставку посетил губернатор области. Владимир Печеный в преддверии зимы осматривает парк спецтехники местных спасательных служб. Здесь есть машины, приобретенные по целевым региональным государственным программам.

Вот это рабочее место главы территории во время чрезвычайных ситуаций. Передвижной пункт управления. Здесь есть абсолютно всё: и спальное место, и выход в интернет, связь, кухня и даже, внимание, душевая кабинка.

Любомир Муха, начальник ГУ МЧС России по Магаданской области:

Мы занимаем 23-ую позицию в РФ по защите населения на территории Магаданской области и в Российской Федерации.

4 октября наряду с Днём спасателя и Днём пожарной охраны считают одним из основных профессиональных праздников МЧС России.

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
Дело об убийстве охранника "Зари" передано в суд

Дело об убийстве охранника "Зари" передано в суд

  Причиной смерти стала обильная кровопотеря – обвиняемый нанес 18 ударов ножом 48-летнему охраннику дома быта “Заря”, в Магадане. 28…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE