Search
Close this search box.

Выставка-пристройство бездомных животных прошла в Магадане

В Магадане прошла выставка-пристройство бездомных животных “Возьми меня в свою жизнь”. Акцию провела волонтерская организация “Зооспас”. В этот раз новый дом искали около 30 животных.
4 год подряд на Гороховом поле разносятся лай и мяуканье. Волонтерская организация “Зооспас” каждое лето организует 5 выставок-пристройств. У Хозяев новорожденных питомцев появляется возможность не оставлять потомство на улице, а отдать в семью.

Лилия Полежаева, волонтёр с 2015го:

это около 25 выставок, на каждой выставке мы вывозим порядка 25 животных. Это животные из приюта, это животные с передержек домашних, у волонтёров , которые живут.

Инна Гуть подобрала 5 маленьких дворняжек на улице в Магадане, мамы возле них не было. Щенят выкормили и привели в порядок. Уже спустя час, двое из них нашли свои семьи.

Инна Гуть, участница выставки-пристройство:

“Возьми меня в свою жизнь” Они были ещё совсем маленькие, кушать не могли сами. Теперь узнали, что выставка и решили пристроить. Очень надеемся, что найдутся добрые хозяева.

Волонтёры и участники выставки-пристройства “Возьми меня в свою жизнь” в этот раз искали семьи для 15 щенят и 10 котят. Каждого питомца фотографируют, вносят в специальную базу и позже выкладывают в социальные сети и на сайт волонтёрской организации. Это помогает определять брошенных животных в добрые руки без промедлений.
Безымянные животные на выставке обычное дело. Организаторы, утверждаю т, что за год волонтёры находят около двадцати породистых собак и коше , которых никто не ищет.
На этом месте 11 августа пройдет ещё одна выставка приуроченная к международному дню бездомных животных. Все желающие смогут вне только познакомиться, но и может быть взять домой четырёхлапового друга, но и поучаствовать в специальной лотерее.

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

  В Магадане открыли одну из самых технологичных киберарен на Дальнем Востоке. На площадке будут тренироваться будущие чемпионы компьютерного спорта.…
За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

  За экстремистские призывы магаданцу может грозить до пяти лет лишения свободы. Пользователь интернет-ресурса размещал материалы, которые разжигают национальную вражду,…
На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE