Search
Close this search box.

Выездная свадебная регистрация теперь доступна магаданцам

В этом году ЗАГСу России исполнится 105 лет со дня образования. В юбилейный год сотрудники органа официально заключают брак вне учреждения. Вчера .

Василий Глущук и Александра, пока еще, Сергеева последние минуты в статусе жениха и невесты. Место регистрации своего брака еще не видели.

Василий Глущук и Александра Сергеева: Волнение и трепет. Я даже не представляю, что там. Я еще не успел даже пройтись и заглянуть туда, поэтому это как-то всё загадочно. Ну вообще, когда ты немножко в неизвестности и сейчас не совсем даже можешь свои чувства и эмоции сформулировать точно.

Молодоженов поздравила семья Левченко – супруги, которые 55 лет назад поклялись друг другу в вечной любви и верности, и клятву эту сдержали. «Изумрудные» юбиляры поделились опытом с новобрачными, а также дали несколько советов.

Анатолий и Нина Левченко: Как бы не было трудно, любите, уважайте, без уважения нет любви. Доверяйте друг другу.

Торжественную первую выездную регистрацию приурочили к юбилею ЗАГСа России. В этом году органу исполняется 105 лет.

Наталья Болгова, руководитель департамента административных органов Магаданской области: Сегодня было очень приятно видеть прекрасную молодую пару, которая рождалась на наших глазах. Было прекрасно, что вы с нами, наши изумрудные юбиляры. Вы были с нами на 100 летие, вы с нами на 105 летие и у нас на вас очень большие планы.

Теперь молодожены Магаданской области могут отойти от традиционного посещения загса в день свадьбы. Но есть ряд ограничений о которых предупредят при подаче заявления. Выездную регистрацию бракосочетания можно устроить сразу в ресторане или на базе отдыха, а также фоном для молодоженов могут стать необъятные просторы колымской природы или волнующееся Охотское море.

Алина Смелова

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
3000 за медвежью шкуру - в Магаданской области открыт сезон охоты

3000 за медвежью шкуру - в Магаданской области открыт сезон охоты

  Сегодня в Магаданской области открылась охота на бурого медведя. Чтобы получить лицензию на добычу, необходимо обратиться в региональное Министерство…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE