Search
Close this search box.

Всероссийская акция “Расул Гамзатов глазами детей”

Школьникам страны предложили почтить память Народного поэта Республики Дагестан Расула Гамзатова. К столетию со дня рождения творца Минпросвещения России объявило конкурс чтецов. Продлится он до 30-го апреля. К участию приглашают ребят от 6 до 17 лет.

Акцию реализуют в рамках проекта “Культура для школьников”. Три возрастные категории: от 6 до 10 лет, 11 до 14 и 15 до 17 лет. Во Вконтакте необходимо опубликовать видео, на котором участник декламирует произведение автора. Обязательные условия: использовать хэштег #ГамзатовКДШ, указать имя и фамилию участника, возраст и регион. Профиль в соцсети должен быть открытым. Итоги подведут 22-го мая. Дала старт конкурсу и пожелала удачи участникам дочь поэта Салихат Гамзатова.

Салихат Гамзатова, директор Дагестанского музея изобразительных искусств имени П.С. Гамзатовой: Я думаю, что, читая Расула Гамзатова, вы обязательно найдёте что-то важное и нужное для себя. Хотя этому человеку сейчас бы исполнилось сто лет, но он оказывается вашим современником и вашим другом. В одном из своих стихотворений он написал – Помимо тех друзей, что есть вокруг На свете существует тайный круг. Моих друзей незримых, неизвестных, Я тоже чей-то неизвестный друг.

Игорь Власов

Русфонд и Вести-Магадан. Акция помощи Наде Ильюк

Русфонд и Вести-Магадан. Акция помощи Наде Ильюк

ГТРК “Магадан” и благотворительный фонд Русфонд объявляет сбор средств для семнадцатилетней Нади Ильюк. Пять лет назад магаданке диагностировали пилоидную астроцитому…
В Магадане открыли общественное пространство для встреч азербайджанского сообщества

В Магадане открыли общественное пространство для встреч азербайджанского сообщества

Сегодня в Магадане в торжественной обстановке открыли офис региональной общественной организации представителей азербайджанского народа “Бирлик”. Красную ленту перерезали Максим Бродкин,…
Мастера-плиточники показали свои навыки на "Абилимпиксе"

Мастера-плиточники показали свои навыки на "Абилимпиксе"

В мастерстве сухого строительства и штукатурных работ сегодня соревновались участники седьмого регионального чемпионата “Абилимпикс”. Этап прошел в одной из мастерских…
Воздушный дельфин прилетел из Казани в Магадан

Воздушный дельфин прилетел из Казани в Магадан

Воздушная гавань Магаданской области сегодня пополнилась “Белым дельфином”. Так на сленге пилотов называют вертолет Ми-8 МТВ 1. Летательный аппарат, который…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE