Search
Close this search box.

Восемьдесят магаданцев написали Географический диктант

Тестирование прошло в Северо-Восточном Государственном университете. Уже четвертый раз этот ВУЗ становится площадкой проведения диктанта в областном центре.
Любить свою родину, значит знать её! Это правило русский литературный критик Виссарион Белинский сформулировал ещё в 19 веке. Свою эрудированность пришли проверить около 80ти магаданцев, от 13ти и до 60ти лет.

В 2015ом году русский географический диктант прошел впервые, в нём приняло участие около 72 тысяч человек, в 2017 он становится международным, в нём принимает участие 25 стан мира, около 260ти тысяч человек.

В 2018 году свои знания проверяли даже на Международной космической станции. Ответить на вопросы, в этом году их 30, и некоторые уже оцениваются в два балла, захотели жители не только России, но и Непала, Таиланда, Бразилии, Франции и США. Всего в диктанте участвуют 99 стран. Любовь Мироненко учиться в 10 классе, диктант пишет впервые.

Любовь Мироненко, жительница Магадана:

Мне очень нравится география и в 9ом классе я решила дополнительным экзаменом сдавать именно географию. У меня это с лёгкостью получилось, и я не сожалею о своём выборе и я считаю, что дети и современная молодёжь должна принимать участие в подобных мероприятиях, чтобы развиваться.

Вопросы в этом году – сложнее, отмечают организаторы. Участники должны продемонстрировать познания в области зерновых культур. Знать у какой рыбы в озере Байкал отсутствуют плавники и угадать четырёхбуквенное слово для глубоких узких долин.

Узнать свои результаты участники смогут 30 ноября. Правильные ответы будут опубликованы на странице диктанта на сайте Русского Географического общества уже 15 ноября.

В 2023 году смертность в Магадане снизилась на 8,8 %

В 2023 году смертность в Магадане снизилась на 8,8 %

  В прошлом году на свет в Магадане появилось 864 ребенка – это на 70 детей меньше, чем в 2022-ом…
Сотрудники ГИБДД патрулируют улицы Магадана под прикрытием

Сотрудники ГИБДД патрулируют улицы Магадана под прикрытием

  Более двадцати нарушений в сфере правил дорожного движения в Магадане зафиксировали сотрудники ГИБДД, находясь под прикрытием. Полицейские на служебных…
Горнолыжную трассу на высоте 665 м над уровнем моря запустят в Магадане

Горнолыжную трассу на высоте 665 м над уровнем моря запустят в Магадане

  Горнолыжные склоны Магадана получили новую высоту. Впервые в регионе проложили трассу на высоту 665 метров над уровнем моря. При…
Охотнадзор за 9 дней выдал 80 лицензий на медведя в Магаданской области

Охотнадзор за 9 дней выдал 80 лицензий на медведя в Магаданской области

  За девять дней с начала сезона охоты на бурого медведя в Магаданской области инспекторы Охотнадзора выписали 80 разрешительных документов…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE