Search
Close this search box.

Вести.ру: новая схема воровства денег у клиентов онлайн-магазинов

Мошенники взламывают личные кабинеты в онлайн-магазинах, делают возврат средств, а затем пытаются выманить у клиента деньги, которые якобы отправили по ошибке, отмечает Сбербанк.

“Клиенту магазина, который недавно получил заказ, делают возврат средств. Тут же поступает сообщение якобы от представителя магазина – просят отправить им деньги, потому что возврат был сделан по ошибке. “Сотрудник” дает реквизиты для перевода. И если отправить средства, то уйдут они в кошелек мошенников”, – отмечает Сбербанк в Telegram-канале.

“На самом деле, злоумышленники взламывают личный кабинет клиента онлайн-магазина, делают возврат средств и пытаются выманить деньги под предлогом “возврата по ошибке””, – поясняет банк.

Сбербанк советует россиянам не вступать в разговор с неизвестным, который выдает себя за сотрудника магазина, а связаться с компанией по номерам с официального сайта.

“Используйте сложные пароли, не применяйте одинаковый пароль на разных сервисах. Настройте двухфакторную идентификацию, если ее поддерживает сайт или приложение. Она обеспечит двойное подтверждение входа на сайт и не пропустит взломщиков”, – заключает Сбербанк.

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победу одержала Татьяна Брачун. С сентября 2021 она исполняет обязанности руководителя вуза. Официальное вступление в должность…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE