Search
Close this search box.

В зоне СВО героически погиб Иван Евтушенко

Печальное известие. В ходе Специальной военной операции 28 февраля при исполнении воинского долга героически погиб Иван Андреевич Евтушенко, инженер диспетчерской службы “Авиалесоохраны”. Коллектив учреждения “Авиалесоохрана” скорбит и выражает родным и близким героя глубокие соболезнования.

Иван Евтушенко родился в 1977 году в посёлке Стан-Утиный Ягоднинского района Магаданской области. После службы в армии и окончания профессионального лицея работал на промышленных и энергетических предприятиях региона. В «Авиалесоохрану» пришёл в прошлом году.

Старшина Иван Евтушенко имел богатый боевой опыт участия в локальных конфликтах, осуществлял миротворческие миссии на территории бывшей Югославии. Является кавалером Ордена Мужества. Он был призван по мобилизации 26 сентября 2022 года. В начале января 2023 года был направлен в должности командира отделения разведвзвода в зону СВО. Выполняя специальное задание, в ходе боя с превосходящими силами противника героически погиб, прикрывая отход своего взвода.

Коллеги и друзья запомнят Ивана Андреевича как человека доброй, светлой и прекрасной души, настоящего патриота своей Родины, которого отличала порядочность, доброта, высокий профессионализм, жизнелюбие и оптимизм.

Юрий Дорт-Гольц

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победу одержала Татьяна Брачун. С сентября 2021 она исполняет обязанности руководителя вуза. Официальное вступление в должность…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE