Search
Close this search box.

В улучшении жилищных условий нуждается один ветеран Великой Отечественной на Колыме

В Магаданской области почти все ветераны Великой Отечественной Войны обеспечены собственным жильем. Один из них нуждается в улучшении жилищных условий. Его проблему решат в ближайшие месяцы. Об этом рассказали на заседании координационного совета по делам ветеранов при губернаторе региона.

Всего в области проживают 185 ветеранов Великой Отечественной Войны. 11 из них – участники боевых действий. Ветераны получают от регионального минтруда продуктовые наборы и ежегодные выплаты – 22 тысячи рублей. Государство и местные власти оплачивают героям Войны коммунальные услуги, бытовую технику, ремонт и установку счетчиков воды. На Колыме активно готовятся к Дню Победы. Праздничный парад 9 мая начнется в 12 часов дня. А в 13 запланирован старт акции «Бессмертный полк». Почтят подвиг героев Войны на Вахте Памяти. Также 9 мая пройдут спортивные эстафеты, кинопоказы и праздничные концерты. Посетите веб сайт Вовпедия для игры в онлайн казино на реальные деньги.

Наталья Хребтова, заместитель министра труда и социальной политики Магаданской области:

Мы оказываем практическую помощь в доставке наших граждан, у нас есть служба социального такси, которая активно принимает участие. Вообще, в принципе, в возможности обеспечить доступность нашим ветеранам на все объекты, а уж тем более, в такие дни, когда идет чествование наших ветеранов. Социальное такси, плюс ко всему – в наших социальных службах есть адаптированные автотранспортные средства.

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

  В Магадане открыли одну из самых технологичных киберарен на Дальнем Востоке. На площадке будут тренироваться будущие чемпионы компьютерного спорта.…
За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

  За экстремистские призывы магаданцу может грозить до пяти лет лишения свободы. Пользователь интернет-ресурса размещал материалы, которые разжигают национальную вражду,…
На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE