Search
Close this search box.

В Магаданской области определили меры поддержки мобилизованным

Определен перечень мер поддержки колымчан, исполняющих свой долг в зоне специальной военной операции. Список разделили на три категории: для призванных по частичной мобилизации, для их детей и для их семей.

Мобилизованным, которые трудились в бюджетной сфере, на период службы предоставляется ежемесячная выплата по основному месту работы в размере 70% от зарплаты с учетом всех надбавок. Эту меру поддержки рекомендовано оказывать частным предприятиям и организациям. Для детей призывников предоставляется стопроцентная компенсация за детский сад, бесплатное горячее питание для учеников с 5 по 11 классы, ежемесячная выплата именной стипендии студентам очной формы за счет областного бюджета. С 1 октября семьи мобилизованных освобождены от оплаты коммунальных услуг, за исключением взносов на капремонт.

Так же им предоставляется бесплатное соцобслуживание на дому и безвозмездная юридическая помощь, телефоны на экране. Воспользоваться услугой по психологической помощи можно тремя вариантами: экстренный вызов, “онлайн-психолог” и очные консультации.

Юрий Дорт-Гольц

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победу одержала Татьяна Брачун. С сентября 2021 она исполняет обязанности руководителя вуза. Официальное вступление в должность…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE