Search
Close this search box.

В Магадане выявляют неблагополучные семьи

Свыше 400 колымских семей стоят на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Об этом сообщили в мэрии Магадана на заседании межведомственной комиссии по обеспечению правопорядка. О том, как отслеживают таких родителей и что делают для детей.

Спартакиады и волонтеры. На межведомственном заседании обсудили организацию спортивных соревнований и деятельность добровольных народных дружин. Но главной темой собрания стала работа комиссии по делам несовершеннолетних. Глава города Юрий Гришан поднял вопрос медицинской поддержки неблагополучных семей.

Юрий Гришан, мэр Магадана:

Профилактика нарушений – с врачами выяснилось, что не совсем отрабатывается с врачами, потому что нет взаимодействия с министерством здравоохранения и я попросил, чтобы подготовили на имя министра письмо о более тесном взаимодействии с нашими участковыми врачами на предмет взаимодействия с родителями в части охраны здоровья детей.

Сейчас в Магаданской области более 400 семей находятся под контролем комиссии по делам несовершеннолетних. 166 из них проходят профилактический курс. Сотрудники комиссии проводят профилактику суицида, организуют досуг, готовят подопечных к школе.

Надежда Дмитриенко, заместитель председателя КПДН и ЗПН Магаданской области:

В настоящее время на территории нашего муниципального образования «город Магадан» проходит операция «Школа». Цель данной операции: выявить тех детей, которые находятся в неблагополучных семьях и достигли школьного возраста и имеющих риски не приступить к обучению по тем или иным причинам.

Также на заседании обсудили мальчика-попрошайку, который появился на улицах города. Юрий Гришан поручил сотрудникам комиссии отследить судьбу ребенка.

Работа с неблагополучными семьями начинается с сигнала. Любой человек может рассказать о подозрительных родителях сотрудникам комиссии по делам несовершеннолетних. Получив заявление, инспекторы проверят его и, в случае необходимости, помогут ребенку.

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE