Search
Close this search box.

В Магадане стартовала акция “Зеленая страна”

Трудовые коллективы провели субботник в Магадане. В рамках акции “Зеленая Россия” сотрудники предприятий и ведомств навели чистоту, а полицейские ещё и высадили деревья. Поучаствовать в акции можно до тридцатого сентября. Организациям нужно лишь предупредить административно-техническую инспекцию мэрии о месте и времени проведения уборки, чтобы собранный мусор помогли вывезли. Акцию “Зеленая Россия” проводит министерство природных ресурсов и экологии Магаданской области. Сотрудники внутренних дел шестой год подряд озеленяют Магадан в разных микрорайонах. В этом году полицейские вместе с учениками английской гимназии высадили на территории учебного заведения саженцы ольхи. Их предоставил Комбинат зеленого хозяйства. Не остались в стороне и сотрудники регионального министерства природных ресурсов и экологии. Вооружившись мешками и перчатками, они привели в порядок территорию недалеко от горохового поля.

Юлия Чернова, старший государственный инспектор в области охраны окружающей среды Магаданской области: Эта очень значительная всероссийская акция “Зеленая Россия”. Активно на территории России проводится с 2013 года, но Магаданская область с 2018 года, то есть выходят все организации, муниципальные учреждения, органы исполнительной власти, федеральные органы очень поддерживают и нацелена на то, чтобы делать наш с вами мир чище.

Надежда Луценко

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

  В Магадане открыли одну из самых технологичных киберарен на Дальнем Востоке. На площадке будут тренироваться будущие чемпионы компьютерного спорта.…
За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

  За экстремистские призывы магаданцу может грозить до пяти лет лишения свободы. Пользователь интернет-ресурса размещал материалы, которые разжигают национальную вражду,…
На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
Магаданские школьники попробовали себя в роли медработников

Магаданские школьники попробовали себя в роли медработников

  В Магаданской областной больнице состоялся день открытых дверей для учеников 7-11 классов. Впервые акцию провели в непривычном формате. Вместо…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE