Search
Close this search box.

В Магадане начала работать «Мобильная академия» для пожилых людей

Это образовательный курс из шести занятий, который разработали специалисты компании МТС для людей старшего возраста. В библиотеке имени Пушкина прошел первый урок.

Не бояться экспериментировать с гаджетом. Это девиз урока для пенсионеров . Образовательный курс “мобильная академия” для колымчан возраста “55 плюс” создали сотрудники компании МТС.

Анна Дранинина, тренер ПАО МТС:

Мы будем учить наших абонентов пользоваться такими приложениями, как госуслуги, мой МТС, мобильный банк. Конечно это будет безопасность в интернете – защита от мошенников.

Перейти на ты в непростых отношениях со смартфоном захотели 12 человек. Петру МишУра 76 лет. Говорит, у внуков и детей практически нет времени, чтобы научить его пользоваться гаджетом.

У магаданки Валентины Красиковой своя цель обучения.

Валентина Красикова, пенсионер:

Да это вообще очень интересно! общаться с одноклассниками, найти себе возможную пару по общению, возможно даже и за границей. Магаданцы, которые уехали, друзья у меня есть и в Лос-Анжелесе, и в Сан-Диего и мне бы хотелось им написать не только по электронной почте, но и по вотсапу или по другому менеджеру, по вайберу. Вот выучила сегодня эти слова!

В рамках образовательного курса пройдет 6 уроков. Как и положено в любой академии все абитуриенты получили домашнее задание.

Колымчанам из мобильной академии выдали специальные тетради для работы. К 24-ому октября, следующий урок запланирован на эту дату, ученики должны будут выполнить 4 задания. Добавить и удалить ярлык “яндекс погода” на рабочий стол, вывести иконку “настройки” на главный экран, подключиться к вай-фай и снять фото и видео, а после найти их в галерее.

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
Дело об убийстве охранника "Зари" передано в суд

Дело об убийстве охранника "Зари" передано в суд

  Причиной смерти стала обильная кровопотеря – обвиняемый нанес 18 ударов ножом 48-летнему охраннику дома быта “Заря”, в Магадане. 28…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE