Стать частью Всероссийской акции «СТОПВИЧСПИД» можно до 5 ноября. В ее рамках Магаданский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД приглашает жителей пройти бесплатное обследование, узнать о рисках заражения и о способах обезопасить себя. Акция должна помочь повысить уровень осведомленности и повлиять на отношение к зараженным.
Жителей Колымы приглашают сдать анализ крови и получить информацию о состоянии своего здоровья. Дополнительно можно пройти онлайн-тест для оценки знаний о ВИЧ, перейдя по QR-коду в листовках. В рамках акции в СВГУ, медицинском колледже и английской гимназии проведут экспресс-тестирования на ВИЧ, лекции в формате интерактивной конференции «СПИДу — нет! Жизни — Да» и информационно-интеллектуальную игру «Квиз, плиз! PRO ВИЧ».
Елена Дамерт, заведующая отделением Центра по профилактике и борьбе со СПИД: Для тех, кто не знает о своем ВИЧ-статус, или для тех, кто давно исследовался, мы предлагаем хотя бы раз в год обследоваться на ВИЧ, для того чтобы быть уверенным в своем здоровье.
Анастасия Меладзе



