Search
Close this search box.

В детском лагере «Зеленый остров» прошёл День шефов

Представители шести силовых структур: УФСБ, УФСИН, УВД, Росгвардии, Погрануправления и Следственного комитета встретились со своими подопечными. За общением наставников и детей наблюдала наша съемочная группа.

Люди в погонах покинули рабочие места, чтобы встретиться с подшефными – детьми, которые остались без попечения родителей. Своих друзей, так их называют ребята, приветствуют по русской традиции – хлебом и солью. Леша Луцышин в таком формате встречается с шефами второй раз. Выставку оружия, которую наставники привозили в прошлом году, мальчик вспоминает до сих пор. В этом году гости подарили ему порцию новых эмоций. Привезли бронетранспортер.

Готовиться к этому визиту силовики начали заранее. В ответ на теплый прием детей, которые впервые подготовили сценарий самостоятельно, показали свои творческие номера.

В детском лагере «Зеленый остров» сейчас отдыхает 225 детей от 6 лет. Шефы знают каждого подопечного, их увлечения и мечты. С ребятами встречаются не только на территории лагеря.

Андрей Макаров, старший помощник руководителя СУ СК России по Магаданской области:

Это традиционные праздники: 23 февраля, 8 марта, новый год. Но хотелось бы чаще. Как только появляется свободная минутка, мы навещаем детей. И общаемся с ними. Дарим свое тепло, а они нам искреннюю радость.

Директор детского дома номер один Мустафа Бузуркиев о преимуществах этих встреч судит по откликам воспитанников. После показательных выступлений силовиков, многие мечтают стать коллегами шефов.

Мустафа Бузуркиев, директор детского дома №1:

У нас сейчас по Росгвардии программа идет по подготовке юношей с тем, чтобы учиться в спец.учебном заведении. У ФСБ-эшников с детдомом.

Магаданская область – не единственный регион, где сотрудники силовых структур работают с детьми. Зато

Колыма – первый регион, где День шефов проводят с таким размахом. Инициатором этого праздника стали сотрудники министерства образования Магаданской области. Впервые День шефов здесь, в Зеленом острове провели в 2017 году.

Завершился визит шефов товарищеским футбольным матчем с подопечными.

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Общественная палата Магаданской области предложит губернатору региона включить весь исторический центр в перечень объектов культурного наследия. Так решили на совете палаты. О важности…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE