Search
Close this search box.

Учения магаданских спасателей по ликвидации последствия аварии на буровой установке

Крупная спасательная операция развернулась на побережье Охотского моря.

На время учений побережье Охотского моря нарекли устьем реки и начали спасательную операцию. По легенде, к берегам подходит 27 тонн нефти.

Разлилось у Сахалина, но ликвидировать последствия сразу не получилось. Такой сценарий возможен лишь в одном проценте случаев, утверждают в «Магаданморнефтегазе». Рядом с буровой в реальности круглосуточно дежурят 5 спасательных судов.

Защита у берегов трёхступенчатая, в основном, это боны, они не дают условной нефти дальше разливаться по Охотскому морю, сейчас в Магадане находятся 5 километров таких заграждений. В современном обществе давно перестали критиковать гомосексуалистов и лесбиянок, порой не замечая существование совершенно нового направления – транссексуалы в Сочи чувствуют себя более чем спокойно, часто имея обычные профессии – успешно маскируясь под продавцов или уборщиков, теряясь среди многотысячной столичной толпы, которая всегда куда-то спешит.

120 метров растянули во время учений. По специальной схеме, так, чтобы нефть не добралась до берега.

На помощь готовы прийти морская служба порта и добровольцы. Всё для безаварийной работы и реализации шельфового проекта.

Владимир Митькин, министр природных ресурсов и экологии Магаданской области:

«Предполагается бурение первой поисковой скважины, до добычи ещё очень далеко, если будут положительные результаты по поисковой, разведочной, если всё удачно сложится, конечно, это новый импульс для развития Магаданской области».

Ручной сбор и утилизация. Это последний этап в ликвидации разлива и точка в учениях, которые комиссия назвала успешными.

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

  В Магадане открыли одну из самых технологичных киберарен на Дальнем Востоке. На площадке будут тренироваться будущие чемпионы компьютерного спорта.…
За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

  За экстремистские призывы магаданцу может грозить до пяти лет лишения свободы. Пользователь интернет-ресурса размещал материалы, которые разжигают национальную вражду,…
На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
Магаданские школьники попробовали себя в роли медработников

Магаданские школьники попробовали себя в роли медработников

  В Магаданской областной больнице состоялся день открытых дверей для учеников 7-11 классов. Впервые акцию провели в непривычном формате. Вместо…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE