Search
Close this search box.

«Территория открытий» – фестиваль некоммерческих организаций прошел на Колыме

За день до выборов в колымской столице впервые прошёл фестиваль «Территория открытий». Участники – некоммерческие организации региона, они представили свои проекты., Лучшие – получили денежные сертификаты.

Так звучит гремучая смесь бразильских танцев и единоборства. Через несколько минут после открытия площадки, с искусством знакомятся даже самые маленькие зрители.
Капоэйро похоже на ритуальные танцы, по легенде так рабы скрывали своё боевое искусству, чтобы надсмотрщики не запретили. Поэтому есть музыка, есть песни и нет прямых ударов.
Всё плавно и сдержанно, но мастерство в том и заключается, обычные па со временем становятся молниеносными ударами. Этому уже семь лет учат в магаданской организации Капоэйры.

Юрий Муратов, руководитель магаданской организации Capoeira de Ouro

Мы делаем Бразилию значительно ближе, чем она была раньше, граница сокращается, потому что в душах магаданцев, на тех, на которым мы повлияли, загорается огонь, становится жарко, в следующем году мы хотим устроить карнавал.

На соседней площадке уставшие от боя, снимают доспехи воины «Братины». Военно-исторический клуб предлагает путешествие в средневековье.

Тех, любит полегче, ждут на другой площадке. Здесь учат летать не во сне, а наяву.

На высоту три тысячи метров прямо из павильона поднимается юный пилот Никита. Организация «Дельта-авиа» доказывает: небо для всех. В этом убеждает припаркованный на футбольном поле мотодельтаплан.

На площади больше трёх тысяч квадратных метров «Территория открытий» разместила тридцать площадок – это некоммерческие организации Колымы.

Сергей Носов:

Это очень важно, общественные инициативы, зачастую эти инициативы имеют социальную направленность, это даёт возможность самореализоваться, это реально помогает власти в конкретных насущных делах

Лучшие социальные проекты выбрали народным голосованием. Первое место досталось РСМ, второе – парашютному клубу. Замыкает тройку лидеров – организация работников культуры Магаданской области. Победителям вручили сертификаты на 65 тысяч рублей.

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE