Search
Close this search box.

Тему бродячих собак общественники продолжают в следственном комитете

Продолжить мониторить ситуацию с безнадзорными животными – решили члены Общественного совета при региональном управлении Следственного комитета России. Этой зимой в Магадане стаи бродячих собак неоднократно нападали на детей. Расследование продолжается.

Максим Акутин, и.о. руководителя отдела процессуального контроля СУ СКР по Магаданской области:

Поступило пять сообщений о факте нападения бродячих собак на жителей Магаданской области. 4 в городе Магадане, 1 в п.Дукат Омсукчанского района. При этом особую значимость и озабоченность вызывает тот факт, что все нападения были совершенны на детей.

Денис Павлик, Уполномоченный по правам ребёнка в Магаданской области:

Мы можем сейчас встать и разойтись, потому что мы всё равно как бы… ну и что? Ну будем мы входить в положение, не получится. Детей будут продолжать кусать, а как сейчас происходит в России. Раз в три дня ребёнок в России погибает от собак, либо остаётся инвалидом. Это как бы офиц. Статистические вещи.

Яков Радченко, председатель Общественной палаты Магаданской области:

Тут надо заниматься чем-то одним! Потому что, эти стерилизуют, деп.ветеринарии, тратят деньги бюджетные. А эти за бюджетные деньги их стреляют. Павлик говорит- «что это то зубы собаки не выбьет». Смысл то в том, что они изнутри популяцию разрушают. Они перестают размножаться, но это надо всех стерилизовать!

Артём Насонов, заместитель председателя общественного совета при региональном управлении СКР:

Продолжить мониторить этот вопрос, до конца года. Контрольный срок-октябрь.

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
Дело об убийстве охранника "Зари" передано в суд

Дело об убийстве охранника "Зари" передано в суд

  Причиной смерти стала обильная кровопотеря – обвиняемый нанес 18 ударов ножом 48-летнему охраннику дома быта “Заря”, в Магадане. 28…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE