Search
Close this search box.

Такси «Форсаж» подвозит медиков бесплатно

Диспетчерская служба “Форсаж” продолжает акцию в поддержку медицинских работников Колымы. Почти 20 машин утром и вечером безвозмездно развозят сотрудников Магаданских больниц. За неделю водители таксопарка подвезли врачей более четырехсот раз.

Поддержать всероссийскую акцию руководитель диспетчерской службы
“Форсаж” решил не случайно – мама медик. Когда врачам особенно важно вовремя быть на месте, без такси не обойтись. Теперь водители безвозмездно помогают медикам добраться на работу и обратно.

Олег Лабутин, руководитель диспетчерской службы “Форсаж”:

Я увидел в телевизоре, в центральный районах начали поддерживать. И я подумал: “а почему нет?” Наши медработники же тоже сталкиваются с данной проблемой, тоже у нас это все практикуют. Поэтому и порешал, посоветовался с коллективом. Мы порешали, что подсоединимся.

Эта акция- личная инициатива сотрудников “Форсажа”, финансовой поддержи от властей не ждут. В таксопарке около 20 машин и дополнительную работу водителей оплачивает руководство фирмы. Однако шесть сотрудников от компенсации за эти поездки отказались вовсе.

Сергей Шеленберг, водитель такси “Форсаж”:

Да, конечно, все благодарны. Говорят: ” Вы большие молодцы, что помогаете”. На данный момент, в принципе, никто такую помощь не оказывает у нас в городе.

Таксисты помогают врачам ежедневно : утром с 7 до 9 и вечером с 17 до 19. Условие одно: начальный или конечный пункт поездки должен быть медицинским учреждением. Также водитель может попросить справку, которая подтвердит, что пассажир действительно работает в больнице.

Акция существует всего неделю, но за это время таксисты помогли врачам более четырехсот раз – в среднем это 70 поездок в день. По предварительным планам таксисты будут помогать медработникам до конца текущего карантина.

Дарья Лаптева

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE