Search
Close this search box.

Субботник провели в Магадане сторонники «Единой России»

Завершился прием заявок от кандидатов на участие в процедуре предварительного голосования «Единой России». Средний по стране конкурс – пять человек на место, что превышает показатели прошлых лет. Наряду с депутатами и опытными политиками участие принимают молодые. Познакомиться со своими кандидатами жители могут на сайте PG.ER.RU. О том, чем занимаются магаданские участники предварительного голосования, в следующем сюжете.
Городской сквер имени Болдырева в Магадане приводят в порядок волонтеры и общественники. Работают по несколько человек, чтобы соблюсти карантинные меры безопасности.

Владимир Амирян, общественник, участник предварительного голосования «Единой России»:

В Магадане, наконец, настала теплая погода. И самое время убрать мусор с улиц. Мы с друзьями, с соседями по двору каждый год приводили в порядок парк, скверы, спортивные площадки. Сегодня мы решили встретиться здесь, на улице Болдырева, где собрали уже более 20 мешков мусора, которые уже выбросили на свалку.

Владимир Амирян собрал на субботник своих друзей-добровольцев. Подобные субботники в Магадане сейчас планируют провести в каждом микрорайоне.

Магаданские скверы постепенно приводят в порядок, режим самоизоляции в Магаданской области ослаблен. Жителям рекомендовано гулять, но с обязательным соблюдением социальной дистанции.

Соблюдение правил уборки подъездов в условиях пандемии – еще одна проблема, которую помогают решить участники предварительного партийного голосования. Жители Магадана часто жалуются на недобросовестный подход коммунальщиков, санитарная обработка подъездов должна проводиться трижды в неделю, но это делается не всегда.

Анна Ткач, жительница Магадана:

Только сухая уборка. Наглядный пример, посмотрите, сколько пыли у меня на перчатках. Сколько я живу, наблюдаю за человеком, который убирает подъезд. Эти мероприятия не производились.

С этой жалобой Анна Ткач отправляется в региональный центр контроля ЖКХ. Здесь участник предварительного голосования «Единой России» Ксения Суханкина фиксирует каждое обращение и затем разбирается в ситуации.

Ксения Суханкина, руководитель регионального Центра контроля в сфере ЖКХ, участник предварительного голосования «Единой России»:

Как общественный контроль мы решаем эти вопросы, связываемся с теми надзорными органами, с управляющими компаниями, и жалобы обязательно отрабатываем.

«Единая Россия» проведет предварительное голосование из-за пандемии коронавируса и ограничений в субъектах России массовых мероприятий только в формате онлайн. Каждый желающий сможет в течение недели (с 25 по 31 мая) зарегистрироваться на партийных ресурсах и проголосовать за своего кандидата.

Людмила Щербакова

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
Дело об убийстве охранника "Зари" передано в суд

Дело об убийстве охранника "Зари" передано в суд

  Причиной смерти стала обильная кровопотеря – обвиняемый нанес 18 ударов ножом 48-летнему охраннику дома быта “Заря”, в Магадане. 28…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE