Search
Close this search box.

Сразу трое жителей Колымы за сутки скончались от COVID-19

Медики зафиксировали сразу три смерти за сутки от COVID-19 в Магадане, таким образом с начала эпидемии от инфекции в регионе умерли 10 человек, сообщила первый заместитель министра здравоохранения Магаданской области Елена Кузьменко.
По последним данным, в Магаданской области COVID-19 заразились 1307 человек, 10 умерли, 912 вылечились. Регион проходит вторую стадию снятия карантинных ограничений: заработали кафе, спортивные залы, разрешена работа библиотек и музеев. При этом строгий масочный режим сохраняется.

Елена Кузьменко:

Все они были пожилыми людьми с грузом сопутствующих заболеваний. Одна пациента пыталась неделю лечиться на дому, что привело к ухудшению ситуации. У других пациентов тоже тяжелая история: один после инсульта, у другого острая хроническая почечная недостаточность и обострение на ее фоне. Пациенты находились в госпитале от четырёх до десяти дней, медики боролись за их жизнь, но, к сожалению, ситуация была тяжелая. У всех троих был подтвержденный диагноз COVID-19.

Елена Кузьменко также добавила, что в последнее время в инфекционные госпитали региона поступает много пожилых людей с лишним весом, с гипертонической болезнью и сахарным диабетом, что очень осложняет течение болезни.

«Сейчас у нас в инфекционном госпитале Магадана 52 пациента с диагностированной пневмонией, из них девять человек в тяжелом состоянии и шесть в очень тяжелом», – уточнила она.

Людмила Щербакова

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победу одержала Татьяна Брачун. С сентября 2021 она исполняет обязанности руководителя вуза. Официальное вступление в должность…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE