Крупную партию запрещенных веществ изъяли сотрудники регионального УФСБ в ходе оперативной работы. Установлено, что к незаконному обороту наркотиков причастны граждане 2004 и 2005 годов рождения. Пресс-служба ведомства поделилась с нашей редакцией кадрами задержания.
Установлено, что злоумышленники, действуя группой по предварительному сговору, незаконно приобрели у неустановленных лиц полкилограмма психотропного вещества. В дальнейшем задержанные планировали распродать купленное в Магаданской области.
Надежда Белокопытова, сотрудник пресс-службы УФСБ России по Магаданской области: В отношении указанных граждан следственным органом УФСБ России по Магаданской области возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору).
Юрий Дорт-Гольц



