Search
Close this search box.

Соревнования проводят по одиннадцати компетенциям, в них участвуют почти 60 человек WORLD SKILLS

Будущие медики, повара, сварщики, бульдозеристы соревнуются друг с другом. В Магаданской области проходит четвертый региональный чемпионат «Молодые профессионалы». Соревнования проводят по
одиннадцати компетенциям, в них участвуют почти 60 человек. Ворд скилз в этом году проводят без зрителей, соблюдая все меры санитарной безопасности. Разные компетенции также решили не
объединять на одной площадке. Будущие магаданские фельдшеры и медсестры демонстрируют свое умение общаться с пациентами. Диалог должен выстраиваться таким образом, чтобы
с одной стороны, успокоить человека, а с другой, доступно объяснить ему, как если не вылечиться полностью, то хотя бы повысить качество жизни.

“Если будете все менять, правильно питаться, ваша жизнь облегчится”.

Этот этап – один из самых сложных для участников чемпионата «Молодые профессионалы». Это признают и эксперты, и сами будущие медики.
Екатерина Богатырева, студентка магаданского медколледжа:

Я не умею разговаривать с пациентом. Я боюсь сказать ему лишнее. И я боюсь еще экспертов. И когда они окружают тебя все вместе, и ты стоишь, а они еще что-то пишут еще. И страшно, правильно ты сделал, неправильно”.

От студентов-кулинаров разговорное мастерство не требуется. Здесь важно соблюсти рецептуру и на время приготовить вкусные закуски. Десерт, нарезка, вегетарианское блюдо. Все это нужно правильно приготовить за четыре часа. Эксперты оценят подачу и вкус каждого блюда. За процессом приготовления наблюдают опытные повара. Они же вскоре
притупят к дегустации. Но уже сейчас у экспертов есть вопросы к участникам.
Владислав Зайцев, эксперт

Торопятся, растерянность. Ну, как бы это в порядке вещей то, что у ребят есть какое-
то волнение. Каждому же хочется выиграть. И есть такие небольшие, но значительные
ошибки.

В этом году чемпионат «Молодые профессионалы» проводят в особом режиме. Церемонии открытия и закрытия он-лайн, никаких болельщиков и совмещения разных дисциплин на одной площадке. Традиционно вместе соревнуются только будущие бульдозеристы и водители погрузчика. Здесь процесс идет на свежем воздухе с соблюдением дистанции. Победители регионального этапа чемпионата отправятся на всероссийский конкурс.

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

  В Магадане открыли одну из самых технологичных киберарен на Дальнем Востоке. На площадке будут тренироваться будущие чемпионы компьютерного спорта.…
За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

  За экстремистские призывы магаданцу может грозить до пяти лет лишения свободы. Пользователь интернет-ресурса размещал материалы, которые разжигают национальную вражду,…
На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
Магаданские школьники попробовали себя в роли медработников

Магаданские школьники попробовали себя в роли медработников

  В Магаданской областной больнице состоялся день открытых дверей для учеников 7-11 классов. Впервые акцию провели в непривычном формате. Вместо…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE