Search
Close this search box.

Школьников из колымских учебных заведений познакомили с работой аппарата Магаданской областной Думы

Молодые лидеры даже приняли региональный закон. Какой, об этом в нашем следующем материале.
Уверенным шагом по коридорам власти идёт «Достояние региона». Это название профильной смены «Северного Артека» те, кто преуспел в школьном самоуправлении.
Дальше – это по вехам парламентской истории Магаданской области. За двадцать три года депутаты приняли больше двух тысяч законов, пятьдесят семь только за последние 9 месяцев.
Молодые лидеры занимают места депутатов шестого созыва, чтобы начать первое в своей жизни парламентское заседание
Законодательный акт предложили принять и школьникам. На голосование вынесли проект единой цветовой гаммы для легковых такси. 17 ребят идею поддержали, четверо высказались против.

Иван Васильченко, ученик английской гимназии:

Я Иван, я голосовал против, в таксопарках тогда нужно будет закупать автомобили белого и жёлтого цвета, соответственно это возлагает нагрузку на сами конторы и это будет увеличивать стоимость проезда.

За собственное мнение при абсолютном большинстве Ивана похвалили. Напомнив, что законы и принимают в конструктивных дискуссиях.
Такие экскурсия называют не только познавательными, основная цель – практическая. Заинтересовавшиеся работай парламента ребята, как правило, поступают на юридические факультеты, их приглашают на производственную практику в думу, тем самым, готовя достойную смену.

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

  В Магадане открыли одну из самых технологичных киберарен на Дальнем Востоке. На площадке будут тренироваться будущие чемпионы компьютерного спорта.…
За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

  За экстремистские призывы магаданцу может грозить до пяти лет лишения свободы. Пользователь интернет-ресурса размещал материалы, которые разжигают национальную вражду,…
На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE