Search
Close this search box.

Школьники собрали 475 тысяч на реабилитацию для девочки с тяжелой болезнью

Благотворительная ярмарка прошла в Магадане. Её традиционно организовали в Гимназии номер тридцать. Участие в ней приняли десятки учеников и их родителей, чтобы помочь одной девочке сделать её жизнь легче. Ане Федюниной 5 лет назад поставили ДЦП, который вызвал артрит.

Речевые презентации авторской выпечки сменяются шумом. В холле тридцатой гимназии теснятся юные повара с наставниками и любители сладкого. Конкурируют между собой выпечка, напитки, украшения и даже конфеты.

Злата Любимова, ученица 4 класса: Мы взяли кокосовую стружку и другие украшения, которые у нас были. И мы их сыпали с младшей сестрой на леденцы.

Из-за пандемии ярмарку не проводили два года. Поэтому для демонстрации своих кулинарных способностей собирали целые семейные подряды. Кто-то доставал книгу рецептов, кто-то импровизировал.

Секреты семейной выпечки ученики и их родители не выдают, но все-таки один рецепт нам удалось узнать. Авторский лимонад, который завоевал сердца многих на этой ярмарке – В этом составе есть натуральный сок лимона, потом натуральный сок киви, потом это все смешано, охлаждено и туда была добавлена мята, все.

Благотворительные ярмарки – традиция тридцатой гимназии. Вкусные труды учеников и их родителей до этого уже помогли четверым ребятам.

Алла Бердюкова, заместитель директора по воспитательной работе Гимназии: Я считаю, что это самое большое воспитательное мероприятие. Ребята учатся отрывать от себя, поделиться с тем, кто в этом нуждается, подарить свое тепло. Готовится еще и концертная программа. Все подошли к этому творческие, у коллективов будут разнообразнее номера представлены на концерты. А здесь вы сами видите, что разнообразию и творчеству просто нет предела.

В этот раз помогали Ане Федюниной. Она вместе с другими учениками открыла концерт, чтобы поблагодарить за помощь в сборе. На реабилитацию девочке удалось собрать 475 тысяч рублей.

Никита Хаверев

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

Познать секрет северного расстегая сегодня смогли ученики средних классов из 7-ой и 15-ой школ в Магадане. Мастер-класс по выпечке провели…
Тенькинского предпринимателя поймали на попытке дачи взятки

Тенькинского предпринимателя поймали на попытке дачи взятки

Передача незаконного вознаграждения проходила под прицелом видеокамер. В попытке дачи взятки обвиняют одного из предпринимателей региона, который занимался геологоразведкой в…
В охоте на медведя поможет гусь и утка

В охоте на медведя поможет гусь и утка

За год в Магаданской области количество медведей выросло на две тысячи. Косолапые все чаще выходят к людям, в региональном управлении…
Николай Жуков: такой явки на территории региона мы еще не видели никогда

Николай Жуков: такой явки на территории региона мы еще не видели никогда

Центральная избирательная комиссия признала выборы Президента состоявшимися и действительными. На должность главы государства избран Владимир Путин. Всего в голосовании приняло…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE