Search
Close this search box.

Семьям с детьми перечислять деньги на карты начнут с 1 июня

Полторы тысячи колымских семей уже подали заявление на выплату пяти тысяч рублей. На эту государственную поддержку могут рассчитывать родители детей до трёх лет. Десять тысяч по Указу Президента получат семьи, где есть дети от трёх до 15 лет включительно. В Минкомсвязи заявили о запуске сервиса для оформления заявок 12 мая, но с потоком обращений сайт Госуслуг не справился, об этом вчера заявил Владимир Путин.
Дистанционно оформить заявление на выплаты можно на портале Госуслуг до первого октября, дополнительных справок не требуют. Перечислять деньги на банковские карты начнут с первого июня. Пособия не облагаются налогом и не учитываются при назначении других мер социальной поддержки. По данным регионального пенсионного фонда, в Магаданской области 23 тысячи детей от 3-х до 15-ти лет.

Светлана Каруненко, управляющий отделением Пенсионного фонда России по Магаданской области:

Люди штурмуют наши клиентские службы, требует записи на личный приём, мы, конечно, идём на встречу, но надо попробовать и реализовать своё право, не дожидаясь своей очереди, а в спокойном режиме, рано утречком, когда Россия спит, система не перегружена, хочу прямо попросить, никто никуда не опаздывает, никто ничего не потеряет, всех обслужим и выплатим.

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

  В швейном цеху исправительной колонии №3 общего режима изготовили марлевые комплекты для бойцов специальной военной операции. Бинты отправили с…
В Магадане готовят пилотов будущего

В Магадане готовят пилотов будущего

  Увлеченных робототехникой и программированием школьников Магадана собрали на профильную смену и помогли сделать первые шаги в перспективном направлении “Беспилотные…
80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

  В областной библиотеке Пушкина для старшеклассников прошел форум “Я избиратель”. Модератором выступил Николай Жуков, председатель региональной Избирательной комиссии. Среди…
Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

  Колымские парламентарии приняли закон, который распространяет соглашение о сотрудничестве Магаданской области с Донецкой Народной Республики на весь Шахтерский муниципальный…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE