Search
Close this search box.

«Семейный пикник» побил рекорды по посещению

В Магадане прошел «Семейный пикник». Событие объединило 7 тысяч человек. Гостей встречали эксперты по вопросам воспитания, здоровья, семейных отношений. Дети и родители посетили интеллектуальные и творческие мастер-классы, спортивные состязания и конкурсы. В заключении в парке “Маяк” выступила музыкальная группа «Челси». На берегу Охотского моря расположились интерактивные площадки для детей и их родителей. Собранные школьниками скорпион и машина будущего приглашают ребят записаться в кружок робототехники.

Станислав Рожин, педагог-наставник Кванториума по промышленной робототехнике: Здесь показано, что у нас делают дети на первом году обучения. Здесь у нас робот-скорпион, здесь у нас машина будущего. Дети собрали конструктор, они считают, что в будущем у нас такие вот будут машинки.

Собрать карту России из пазлов для детей задача не из простых. Сделана она из дерева при помощи выжигания.

Бахтияр Гусейнов, педагог-наставник Кванториума по выжиганию из дерева: Эта станция представляет направление кванториума, которая называется хайтек. В хайтеке мы обучаем детей работать с программами 3Д моделирования, 2Д моделирования, программирования. Работать с такими инструментами сложными, как: лазерный гравёр, фрезерный станок, 3Д принтер, и тому подобными вещами, которые в принципе позволяют нам воплощать какие-то модели, которые они смоделировали на компьютере, какие-то вещи уже в реальность

Самые бесстрашные не упустили возможность получить адреналин и прыгнуть с парашютом, правда пока виртуально. Не забыли и о правильном питании. Магаданцам рассказали о том, как важен рацион, и как взять под контроль собственную физиологию.

Юрий Белоусов, руководитель регионального управления по делам молодежи: Пока родители, скажем так, учатся, изучают информацию, дети могут провести время на 16ти интерактивных площадках. Самых разных – это всё, чем сегодня богато доп. образование. Там какие-то объединения по интересам, спортивные, творческие и образовательные. В общем всё, что сегодня есть интересное, здесь представлено.

Сыграть в настольный футбол под открытым небом можно на соседней площадке. Розыгрыш мяча происходит с центра
поля, его попадание в ворота за счет корпуса фигурок не считается. Недалеко площадка для юных танцоров. Можно выучить пару новых связок или просто выйти в центр с импровизацией под руководством коллектива ОНЛАЙН. Семейный пикник – праздник, который прошёл в пяти городах России. Организаторы надеются, что так ярко провожать лето колымчане будут ежегодно. В завершении для гостей выступила музыкальная группа «Челси».

Алина Смелова

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
Дело об убийстве охранника "Зари" передано в суд

Дело об убийстве охранника "Зари" передано в суд

  Причиной смерти стала обильная кровопотеря – обвиняемый нанес 18 ударов ножом 48-летнему охраннику дома быта “Заря”, в Магадане. 28…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE