Search
Close this search box.

Секрет семейного счастья в День семьи, любви и верности

Более полусотни колымских семей получили награды в День семьи, любви и верности. Десять из них вручил губернатор Сергей Носов. Вручение прошло в библиотеке имени Пушкина. Один из главных критериев для отличия памятными знаками – прожить в браке более четверти века.
Виктор и Надежда Бондарчук вместе уже более 30ти лет. Говорят, успех семейной жизни в том, что на первое место себя никто из них не ставит. Он – авиационный инженер, она – учитель физики. Пара познакомилась на курсах дополнительного образования.

Надежда Бондарчук, жена Виктора Бондарчука:

И когда был звонок на перемену с Вити вопросы лились неиссякаемым потоком. И мы все сначала деликатно ждали, когда лектор с ним беседует, перемена идет, а он все с ним беседует. Это продолжалось, ну, я не знаю, сколько времени. Потом, конечно, мне это дело все надоело. Он сидел на первой парте, я на последней, я подошла и сказала: “Ну, ты что, мужик? Ты что вопросы бесконечно задаешь на перемене?”

После этого Виктор проводил Надежду до дома, а через 2 года последовала свадьба. У четы Бондарчук есть сын Богдан. Он стал военным. В семье неравнодушны в собакам, спаниель Босс – домашний любимец. В почти 60 лет у обоих есть увлечения – Виктор катается на обычных и водных лыжах, а жена Надежда любит гулять по утрам с собакой и водить машину.

Пару для награждения в День семьи, любви и верности представила мэрия. Памятные медали 10 колымским семьям вручил губернатор Магаданской области Сергей Носов.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области:

Я вас всех поздравляю с этим праздником, хочу поблагодарить за тот пример, который вы демонстрируете своим жизненным путем для своих детей, окружающих. Большое вам спасибо!

Всего по области поздравят 70 колымских семей. Критерии для награждения – пара должна быть вместе более 25ти лет и иметь детей. Для награждения семьи выбирают муниципалитеты.
Данные муниципальные округа собирают в течение года. Всего в Магадане наградят 24 пары. 14 из них получат памятные медали с изображением святых Петра и Февроньи уже на этих выходных.

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE