Search
Close this search box.

Рост числа преступлений на Колыме – итоги-2018

Около трёх тысяч преступлений зарегистрировали на Колыме в 2018 году. Что на 200 эпизодов больше чем в 2017-м. Об этом сегодня на брифинге рассказал начальник УМВД России по Магаданской области Игорь Рыжевич. Руководитель ведомства пояснил, что рост связан с увеличением количества случаев мошенничества с помощью телекоммуникационных средств связи.

На первый взгляд безобидное СМС, а на самом деле попытка обмануть. Представляясь сотрудниками различных организаций мошенники предлагали людям принять участие в розыгрышах и акциях. Зафиксированы случаи работы под «прикрытием» букмекерских контор, говорят полицейские.

Игорь Рыжевич, начальник УМВД России по Магаданской области:

Гражданин последовал указаниям, которые поступили от мошенников. Зашёл сам не понимая на сайт одного из банков, зарегистрировался, взял кредит и перевёл этим мошенникам.

Таким образом жители Магаданской области в прошлом году перечислили мошенникам более 10 млн.руб. Также на брифинге в областном УМВД сообщили, что на первое место выходят нарушения в сфере экономики. Их в прошлом году зарегистрировано более двухсот. И это на фоне снижения общего уровня преступности на 6,5%. Позитивный тон встречи задали награждением колымских журналистов.

За освещение работы ведомства почётными грамотами и благодарностями наградили шеф-редакторов «Радио России» и «Радио Маяк» Евгению Ильенкову и Марию Литвинову. Шеф-редактора службы новостей Валентину Липатову. Журналистов ГТРК «Магадан»: Алексея Мака, Ирину Барбчеву, Людмилу Щербакову. И оператора Алексея Гилёва.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE