Search
Close this search box.

Ребята из детских домов полетят на отдых в Анапу

19 июня ребята из детских домов Магаданской области полетят в Анапу в лагерь «Смена». Проблему летнего выезда сирот в ноябре 2018-ого обозначил губернатор Сергей Носов. Для маленьких магаданцев выделили самый современный корпус. Сопроводят детей их воспитатели и опекуны. Специалисты заранее побывали в лагере, проверили питание и условия проживания. Об этом на заседании комиссии по регулированию социально-трудовых отношений сообщила министр образования Магаданской области Анжела Шурхно.

Анжела Шурхно, министр образования Магаданской области:

Приобретено все необходимое для вылета детей: рюкзаки, купальники, то есть одеждой они обеспечены. Кроме того, в составе 160 детей сирот. На 3 смены, возвращаются они только в конце августа. Билеты обратные тоже приобретены.

По данным министерства образования Магаданской области, в регионе все семьдесят летних оздоровительных центров и лагерей прошли аккредитацию и соответствуют необходимым требованиям. Пятьдесят восемь из них – это площадки с дневным пребыванием детей, остальные двенадцать с круглосуточным. Этим летом в них отдохнут больше тысячи человек.

"Профессионалитет" поможет подготовить нужных региону специалистов

"Профессионалитет" поможет подготовить нужных региону специалистов

На заседании регионального правительства сегодня обсудили подготовку квалифицированных кадров. О молодых специалистах в послании Федеральному Собранию говорил Президент России. Привлекать…
Члены КПРФ отметили 23 февраля в Магадане

Члены КПРФ отметили 23 февраля в Магадане

Члены магаданского отделения КПРФ праздничной программой отметили 23 февраля. Для коммунистов это праздник Дня советской армии и военно-морского флота. В…
Опросы жителей Магадана от ЛДПР

Опросы жителей Магадана от ЛДПР

ЛДПР, выдвинувшая кандидатом в Президенты Леонида Слуцкого, в рамках предвыборной кампании организовала Всероссийский опрос избирателей. В Магадане этот опрос проводится…
Запущен проект "Подвиги наших земляков: магаданцы - кавалеры ордена Мужества"

Запущен проект "Подвиги наших земляков: магаданцы - кавалеры ордена Мужества"

В Центральной городской библиотеке Куваева прошла встреча ветеранов боевых действий с молодежью. Событие состоялось в рамках историко-патриотического проекта “Подвиги наших…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE