Search
Close this search box.

Развитие Колымы – конкурс соцпроектов

В Магадане объявили победителей открытого конкурса социальных проектов среди молодежи. Он проходил в онлайн-режиме при поддержке региональной общественной палаты. Организатором стал полуфиналист состязания «Лидеры России» Сергей Никитенко. Что предлагают магаданцы, чтобы изменить жизнь области.

Софья Солдатова уже четвертый год в декрете. Дочь Алена требует много заботы и внимания. Точно также считает девушка надо относиться к Магаданской области. Поэтому Софья предложила улучшить жизнь в регионе с помощью развития туризма.

Софья Солдатова, участница открытого конкурса социальных проектов:

У нас такая богатая природа, у нас хорошие пейзажи, у нас очень много животных разнообразных, то есть флора и фауна, то есть нам есть где разгуляться, что показать нам есть. Поэтому, я думаю, что если мы будем развивать эту сферу, то у нас все пойдёт в гору, все будет хорошо.

Расчеты Софьи показали – до семисот туристов в неделю сейчас может принимать Магаданская область. Доходы за год от такого гостеприимства три с половиной миллиарда рублей. Чтобы получить сумму с девятью нулями, нужно вложиться в инфраструктуру региона и привлечь азиатско-тихоокеанских туроператоров. Девушка даже предложила варианты экскурсий в места бывших лагерей, сезонную рыбалку и экотуризм. Её идея победила в конкурсе в номинации «Лучший проект по развитию Дальнего Востока».

Сергей Никитенко, организатор Открытого конкурса социальных проектов:

Для меня это не просто так, это все мне очень интересно. И будем стараться помочь при помощи общественной палаты, при помощи администрации городской или областной. То есть будем подключать, задействовать все свои знакомства, ресурсы, связи, чтобы это все развивать.

В номинации «Волонтерский проект» победили сразу два участника. Яна Фандеева предложила воспитывать экологическую грамотность у молодого поколения Колымы. Победу девушка разделила с корреспондентом ГТРК «Магадан». Анастасия Киреева отправила два проекта: закупка полноприводных автобусов и сохранение Восточно-эвенской культбазы. Открытый конкурс среди молодежи проходил в рамках сбора предложений в Национальную программу развития Дальнего Востока. Сайт лига ставок это одна из топоых букмекерских компаний в России. Не Упусти свой шанс и присоединяйся к игре

Яков Радченко, председатель Общественной палаты Магаданской области:

Большое спасибо Сергею, что он как раз нам в этом деле помог, активизировал определенным образом вот этот сбор предложений. Потому что предложений как-то у людей так вот в быту достаточно много, но, вот, до какого-то окончания, до какой-то формулировки, до какой-то вот фиксации документальной они не очень доходят. И наша палата сейчас достаточно активно этим занимается.

Предложения по развитию Дальнего Востока собирают и в городских округах Колымы. Согласно поручению главы государства, Национальная программа по развитию Дальнего Востока в период до 2025-ого года должна быть подготовлена до 1 сентября 2019-ого.

Пополнить копилку предложений, которые могут войти в Национальную программу, может любой желающий. Их принимают на сайте дв2025 точка рф. По развитию Колымы уже добавили около пятисот идей. Самая популярная – реконструкция лабораторно – спортивного корпуса Магаданского политехникума. А вот проекты победителей открытого конкурса отправят в Общественную палату России.

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE