Search
Close this search box.

Работу по благоустройству территории после выборов начал депутат Гордумы Александр Вахов

Новые деревья и клумбы, ограждения, специальные перила для безопасного передвижения зимой – все это появилось во дворах 4-ого избирательного городского округа – на улицах Полярная, Билибина, Коммуны и других. Работу по благоустройству территории после выборов начал депутат Гордумы Александр Вахов. В планах – новое дорожное покрытие во дворе на улице Полярной.

Во дворе по адресу Полярная 4/20 недавно установили уникальную для Магадана крытую контейнерную площадку. Теперь чайки и ветер не смогут разносить мусор. Еще пару лет назад на этой территории сложно было погулять с коляской. Сейчас здесь – современная детская игровая зона.

Артур Завада, житель дома по улице Полярная 2/1:

В жизни нашего двора за последние годы много преобразований произошло. Была установлена детская площадка с игровыми формами. Благодаря чему теперь здесь проводятся детские праздники, также при участии непосредственно Вахова. Осуществляются субботники ежегодные.

За лето в нескольких дворах округа провели 4 праздника с аниматорами и сладкими подарками для детей. Также решают и острые проблемы по благоустройству двора. (

По словам жителей Бибилина 26, она часто пользуются этим проходом, чтобы сократить путь домой. Раньше здесь было небезопасно, особенно зимой, здесь появлялся гололед. Сейчас здесь установили вот такие вот перила, они помогают комфортно передвигаться. Такие же установили на Билибина 24.

Депутат городского округа №4 содействует в решении коммунальных проблем жителей. Пенсионерке Идее Заборских помогли отремонтировать кран.

Идея Заборских, жительница дома по улице Билибина 24:

И быстренько так пришли, сделали, оказалось там еще не прокладки, а вообще аварийное состояние было. Полностью проржавел сифон или как он называется. Мне его заменили.

На Полярной 8 этим летом появились новые лавочки, клумбы, а также специальное ограждение, чтобы машины не могли близко подъезжать к детским площадкам. Теперь игры школьников стали более безопасными.

Надежда Луценко, помощник депутата Магаданской городской Думы:

В предвыборную кампанию Александр Вахов, все, что пообещал, уже своими силами смог, он реализовал. Ну, конечно, после 13ого сентября. И сейчас уже сформированы наказы избирателей на будущие пять лет, акцент мы сделали на дорожное полотно, на спортивные комплексы и, если мы переждем пандемию, то будем чаще встречаться, реализовывать наши проекты “Школа здоровья”, “Компьютерная грамотность”, трудовые отряды, детские утренники, все это у нас есть в планах.

На программу наказов избирателей депутатов Магаданской городской Думы ежегодно выделают 1 миллион рублей из бюджета муниципалитета. В следующем году на эти деньги планируют отремонтировать дороги во дворах на улицах Полярная и Билибина.

Анастасия Киреева

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE