Search
Close this search box.

Пять тысяч рублей ежемесячно смогут получать семьи, которые имеют право или уже получили материнский капитал

В соответствии с указом Президента, дополнительная материальная поддержка рассчитана на каждого ребенка, которому еще не исполнилось трех лет. Деньги будут выплачивать с апреля по июнь. Чтобы получить пособие, нужно подать заявление на портале пенсионного фонда или сайте госуслуг.

Светлана Каруненко, управляющий отделением пенсионного фонда по Магаданской области:

Эта дополнительная поддержка семей предоставляется из федерального бюджета. Она не уменьшает размер материнского семейного капитала и не учитывается при определении права на другие меры социальной поддержки. В распоряжении семьи есть почти полгода, чтобы подать заявление на установление такой выплаты. То есть заявления будут приниматься вплоть до первого октября этого года.

Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

  На прошлой неделе в Якутске прошли первенство и чемпионат Дальневосточного федерального округа по ГО. Сборная Магаданской области заняла весь…
Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE