Search
Close this search box.

Проверка водителей на алкоголь

Правительство приняло поправки в порядке проведения освидетельствования водителей на алкоголь. Они вступят в силу в марте следующего года. Однако, как заявили в региональном отделении ГИБДД, так освидетельствование проводили и раньше, в работе сотрудников Госавтоинспекции ничего не изменится.

Проверку необходимо проводить в присутствии двух понятых, либо с видео фиксацией. Водителя признают пьяным, если прибор покажет более шестнадцати сотых промилей на один литр выдыхаемого воздуха. Если автомобилист откажется от освидетельствования или не признает его результаты, он будет доставлен в медучреждение. Также водителя доставят в больницу, если измерительный прибор покажет отрицательный результат, однако у сотрудников Госавтоинспекции имеются достаточные основания полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Владислав Клепцов, начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Магаданской области: Фактически никаких изменений для водителей не существует. Как и раньше водитель отстраняется от управления транспортным средством, проводится освидетельствование его. На медицинское освидетельствование направляется водитель, если он не согласен с результатом освидетельствования на месте, отказывается от прохождения медицинского освидетельствования либо у сотрудников Госавтоинспекции есть основания полагать, что лицо находится все таки в состоянии опьянения, потому что прибор фиксирует выдыхаемый воздух и наличие паров алкоголя, но водитель может находиться в том числе и в наркотическом опьянении.

Алина Смелова

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Общественная палата Магаданской области предложит губернатору региона включить весь исторический центр в перечень объектов культурного наследия. Так решили на совете палаты. О важности…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

  Побережье Магаданской области засыпало снегом. В регион пришел мощный циклон из Хабаровского края. Спасатели рекомендовали жителям пока не покидать…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE