Search
Close this search box.

Проголосовать по поправкам в Конституцию России можно было прямо у себя во дворе

Магаданцы получили возможность проголосовать по поправкам в Конституцию России непосредственно у себя во дворе. Мобильные пункты развернули в трёх микрорайонах областного центра. Такой формат оказался удобен для тех, кто не сможет заполнить бюллетень на участке.

На одну параллель с детскими площадками в этом дворе встает мобильный пункт голосования. От стандартного избирательного участка отличает только свежий воздух и максимальное удобство для избирателей.

Лада Ветрова, избиратель:

Удобно, конечно, естественно, потому что первого числа я работаю и, естественно, удобно. Все хорошо. Проголосовали так как надо.

Члены выездной комиссии в защитной амуниции. Костюмы, экраны, перчатки и маски уже вошли в стандартный набор избирательного участка.

Лилия Тимонина, член участковой избирательной комиссии №15:

Мы взяли около 150 бюллетеней, то есть примерно столько же ручек и прочего материала. То есть, если вдруг кому-то не хватит, то Дом культуры у нас недалеко, мы можем пригласить туда. У нас еще есть время и завтра, и первого числа мы, кончено, всех ждем.

Проголосовать прямо у себя во дворе могли все, кто прописан по своему избирательному участку. На пятнадцатом – по улице Шандора Шимича, бюллетени заполнили 15 человек.

Такая выездная акция проводится только один раз за весь недельный марафон голосования по поправкам в Конституцию России. В остальное время избиратели могут заполнить бюллетени с 8 часов утра до восьми вечера на своих избирательных участках.

Стационарные участки открыли еще во дворах по улицам Флотская и Набережная реки Магаданки. В день придомового голосования по поправкам в Конституцию свой выбор сделали 63 человека.

Никита Хаверев

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE