Search
Close this search box.

Президент помог вернуться депортированной пенсионерке домой

После вмешательства Президента России депортированная жительница Клёпки Галина Горенюк вернулась домой. Об этом сообщил губернатор Владимир Печеный на брифинге в понедельник. С 2001-ого по 2012-ый годы Галина Горенюк жила в Магаданской области с паспортом СССР. Документы об украинском гражданстве получила почтой в 2012 году. Это попало в поле зрения правоохранительных органов, и седьмого февраля судебные приставы сопроводили женщину до пограничного пункта в Ростовской области. Однако, решение суда отменено. И уже 19 февраля Галина Горенюк вернулась в родное село.

Владимир Печеный, губернатор Магаданской области

Поручение Президента РФ находится на контроле у меня, в том числе. Я сделал соответствующие поручения нашим органам исполнительной власти: оказать полное содействие Галине Александровне. В том числе оказания материальной помощи, в решении её жилищных проблем. И я уверен, что всё это в ближайшее время разрешится положительно

Благоустройство Омсукчана

Благоустройство Омсукчана

  В поселке Омсукчан благоустроят территории 3-х улиц в рамках реализации федеральных и региональных проектов. Об этом доложил председатель Собрания…
Наледи сковали дворы в Магаданской области

Наледи сковали дворы в Магаданской области

  Ранняя по северным меркам весна и быстрое таяние снега стали причиной появления множества наледей в Магадане. Коммунальщики оперативно с…
Юридическая сила извинений

Юридическая сила извинений

  За последние несколько лет в России стали набирать популярность публичные извинения. В Магадане один из таких случаев произошел в…
Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!

Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!

Телеканал «Россия» и компания «ВайТ Медиа» готовят продолжение масштабного вокального проекта «Ну-ка, все вместе!». Объявлен старт приема заявок для участия…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE