Search
Close this search box.

Президент наградил магаданскую семью Гореловых орденом «Родительская слава»

Супруги Вадим и Алёна Гореловы, у которых десять детей, удостоены ордена “Родительской славы”. Высокую награду вручил магаданской семье губернатор Сергей Носов с участием по видеосвязи Заместителя председателя Правительства России, полпреда Президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.

Волнуется каждый член семьи. У Алены и Вадима Гореловых десять детей. В правительство региона прибыли в полном составе. Ко встрече с главой региона Сергеем Носовым были готовы, а вот вице-премьера, полномочного представителя президента в ДФО Юрия Трутнева увидеть не ожидали.

Юрий Трутнев, заместитель председателя Правительства России, полномочный представитель президента в ДФО:  Уважаемая Алена Вячеславовна, уважаемый Вадим Викторович, от всей души поздравляю вас с высокой государственной наградой. В соответствии с указом Президента Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, вы награждаетесь орденом «Родительская слава».

Юрий Трутнев отметил, что награда действительно заслужена. Воспитывать детей, укрепляя семью – значит создавать будущее России.

Алена и Вадим Гореловы: Чувство, что это точно не со мной происходит. Это что-то такое из области чудесного. – Это больше конечно заслуга Алены Вячеславовны. – Наша совместная. – В одной очень умной книге написано, что жена – венец мужа, так что у меня хороший венец!

Алена и Вадим встретились 26 лет назад в церкви. После этого не расставались. Говорят, для них большая семья – не героизм, а правильная жизненная установка. Отличие семьи – каждый ее член занимался или занимается музыкой.

Любовь к музыке привила мама, она 16 лет преподавала фортепиано. Алена Горелова и дети частые победители, лауреаты музыкальных конкурсов.

Андрей Горелов: Я на скрипке играю, Виктор на тромбоне, Елисей на виолончели и Еся тоже, а Аленка у нас пианистка в маму. Старшая сестра тоже на виолончели играет, брат Ваня мульти инструменталист – на нескольких играет.

Старшие дочери переехали из Магадана в поселок Палатка. Обе вышли замуж. Лиза работает медсестрой, а Ангелина мечтает стать дизайнером, хорошо рисует с детства.

Алена Горелова: Я хочу стать художником, как сестра Ангелина.

Все дети закончили или учатся в магаданской седьмой школе. Всегда стоят друг за друга горой.

Есфирь Горелова: В меня попали мячом и начали все смеяться. Мне было очень обидно, я пришла домой, всем рассказала, поплакала. Потом пошел Елисей и сказал, чтобы так больше не делали. – К одноклассникам пришел, а Елисей старше. – И мне было очень приятно.

Родители считают, главное, чему они могут научить детей, это любить ближних и быть честными. Говорят, что орден «Родительская слава» для семьи – и гордость, и ответственность одновременно.

Алина Смелова

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
3000 за медвежью шкуру - в Магаданской области открыт сезон охоты

3000 за медвежью шкуру - в Магаданской области открыт сезон охоты

  Сегодня в Магаданской области открылась охота на бурого медведя. Чтобы получить лицензию на добычу, необходимо обратиться в региональное Министерство…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE