Search
Close this search box.

Председателем Общественной палаты Магаданской области второго созыва избран Яков Радченко

Секретарём Оксана Билык. В совет палаты вошли 9 человек. Голосование провели на первом заседании палаты нового состава. Его открыл губернатор Владимир Печеный.

Члены региональной Общественной палаты второго созыва получили удостоверения. Первое заседание общественников в новом составе открыл губернатор Владимир Печеный.

Владимир Печеный, губернатор Магаданской области:

Накопленный опыт и сформированный состав нынешней палаты, я уверен, смогут это двигать дальше. Тут самое главное не останавливаться, это первое, я уже не говорю о том, что никакого так сказать движения назад, точно быть не может быть и не должно. А вот двигаться вперед, я уверен, абсолютно реально сегодня, для нынешнего состава палаты.

Общественники не остаются в стороне как в помощи жителям региона, так и при законотворческой деятельности.

Оксана Бондарь, первый заместитель председателя Магаданской областной Думы:

Если бы попросили охарактеризовать общественную палату области одним словом, я бы охарактеризовала ее как деятельная. Мне как депутату очень импонирует, что все законопроекты, которые мы направляли на общественную экспертизу в палату области, они были все рассмотрены и всегда к нам поступали конструктивные, порой даже неожиданные предложения.

Формировался второй состав по-новому. В марте 2016 года в региональный закон об Общественной палате региона внесли изменения.

По новым правилам треть состава палаты утвердил губернатор, это 9 человек. Еще девять – Магаданская областная Дума. Затем уже избранные 18 членов определили голосованием из заявленных кандидатов еще 9 человек.

На первом заседании решили организационные вопросы. Председателем единогласно переизбрали на второй срок Якова Радченко.

Свою поддержку Якову Радченко выразили как новые члены палаты, так и те, кто уже работал с ним в предыдущем составе.

Николай Махонькин, член Общественной палаты Магаданской области первого и второго созывов.

Человек заинтересованный, инициативный, энергичный. И вот мне кажется, что вот эта общественная работа приносит ему самому радость.
Секретарём палаты переизбрали Оксану Билык. Сформировали совет. Из 27 членов Общественной палаты первого созыва только восемь человек перешли во второй состав. То есть, состав обновился более чем на две трети.

Яков Радченко, председатель Общественной палаты Магаданской области:

По составу люди с одной стороны достаточно известные, с другой стороны представляющие достаточно широкий спектр общества. Есть и представители молодежи, есть и представители старшего поколения, среднего возраста. И практически все уже очень серьезно себя зарекомендовали в общественной деятельности, имеют опыт этой общественной деятельности и понимание вообще вот этой общественной работы. Можно сказать, что состав очень сильный.

Уже на первом заседании члены палаты обозначили проблемы, с которыми будут работать в ближайшее время. Это основные проекты развития региона, тарифы на электричество и цены на авиабилеты.

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE