Search
Close this search box.

Поэт-современник Дмитрий Кравченко провел встречи с магаданцами

 

В Магадане прошли творческие встречи с современным российским поэтом из Москвы Дмитрием Кравченко. Он широко известен на просторах Интернета. Общее количество его подписчиков в различных социальных сетях составляет более двух миллионов. Он провел поэтический вечер для колымчан в областной библиотеке Пушкина.

Общение с писателем проходило в формате вопрос-ответ. В перерывах между ними Дмитрий Кравченко читал свои и стихи известных поэтов серебряного века. Дмитрий состоит в Союзе российских писателей, руководит поэтическим проектом “Литературная гостиная”, занимается видеоблогингом, выступает в театре и снимается в кино. Лауреат и победитель поэтических конкурсов и фестивалей: “Филатов Фест – 2020”, “Вехи победы”, “Мельница” и другие. Выпустил несколько сборников стихов: “Счастье проще чем..”, “Белая медведица”, “С любовью к женщине”, “Многогранный” и “Опиши меня прилагательным”. Признан самым продаваемым поэтом прошлого года. Считает, что культуру чтения надо прививать с детства, а начинающим поэтам – обязательно учить классику. Тем вечером был удостоен благодарности председателя Магаданской областной Думы за большой личный вклад в
популяризацию русского языка и литературы.

Дмитрий Кравченко, поэт, блогер: Это аудитория говорит, что я поэт. Я еще развиваюсь в этом направлении и каждый раз я надеюсь, что напишу что-то лучше. Наверное, так и происходит с каждым стихотворением – тебе кажется, что оно лучше и что вот другое лучше. А сказать, что ты поэт – это народ должен сказать или история в какой-то момент скажет, что ты поэт.

Юрий Дорт-Гольц

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
3000 за медвежью шкуру - в Магаданской области открыт сезон охоты

3000 за медвежью шкуру - в Магаданской области открыт сезон охоты

  Сегодня в Магаданской области открылась охота на бурого медведя. Чтобы получить лицензию на добычу, необходимо обратиться в региональное Министерство…
Госинспекторы поменялись ролями с браконьерами, за это их привлекли к уголовной ответственности

Госинспекторы поменялись ролями с браконьерами, за это их привлекли к уголовной ответственности

  Прокуратура утвердила обвинительное заключение по громкому уголовному делу. Фигуранты – сотрудники заповедника “Магаданский” и регионального Госохотнадзора. Они проходят по…
Экспозиция студентам-бойцам в СВГУ

Экспозиция студентам-бойцам в СВГУ

  В Северо-Восточном государственном университете открылась выставка, посвященная студентам СВГУ, которые погибли в зоне СВО, исполняя свой воинский долг. Экспозицию…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE