Search
Close this search box.

Первые 180 детей отправились на отдых в лагеря черноморского побережья

Около двухсот детей Магаданской области сегодня отправились на отдых в лагеря черноморского побережья. Всего за пределами региона в этом году отдохнут почти две тысячи школьников. Отдых для них полностью оплачивает областной бюджет.

Красные, голубые, оранжевые. Детям повязывают галстуки разного цвета, в зависимости от того, в какой именно лагерь отдыха отправляется та или иная группа. Педагоги и сопровождающие подбадривают и настраивают на позитив.

В аэропорту Магадана около двухсот детей, которые отправляются в лагеря Анапы и Туапсинского района Краснодарского края. Ожидания у всех примерно одинаковые.

Аня Буйко, жительница Магадана: Я хочу отдохнуть на море, поесть фруктов и познакомиться с новыми друзьями.

Уже несколько лет отдых детей за пределами региона и внутри него полностью оплачивают власти Магаданской области. При этом географию расширяют. В этом году дети впервые поедут не только на Чёрное море, но и в Приморский край и на озеро Байкал.

Добираться до места отдыха ребята будут сначала на самолете, а затем на поезде. В Москве им придется пробыть несколько часов. Поэтому для ребят разработали большую культурную программу.

Уже в аэропорту столицы магаданцев заберут на автобусах, покормят и повезут в самое сердце Москвы.

Наталья Волкова, руководитель Магаданского областного ГАУ «Центр развития детского отдыха»: Дети посещают Красную. площадь. Это на самом деле дает возможность очень многим детям вообще впервые увидеть столицу нашей Родины. И очень много позитивных эмоций у детей остается.

На поезде ребятам предстоит добираться до мест отдыха несколько суток. Для них уже заказано четырёхразовое питание. Длительная поездка не пугает ни детей, ни родителей. Многие здесь летят в лагеря черноморского побережья уже не в первый раз.

Владимир Жеребятев, житель Магадана: В том году уже летала, все нормально. За нее не переживаем вообще. Почему? Не за что переживать. Разберется.

Арина Русских, жительница Магадана: Больше всего запомнилось, когда мы купались на море и играли.

Всего за это лето за пределами Магаданской области организованно отдохнут около двух тысяч колымских детей. Ребята, воспитывающиеся в детском доме и доме-интернате, отправляются на Черное море на все лето. Южное солнце, фрукты теплое море, уверены в регионе, поможет школьникам укрепить иммунитет перед длинной колымской зимой.

Людмила Щербакова

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

Познать секрет северного расстегая сегодня смогли ученики средних классов из 7-ой и 15-ой школ в Магадане. Мастер-класс по выпечке провели…
Тенькинского предпринимателя поймали на попытке дачи взятки

Тенькинского предпринимателя поймали на попытке дачи взятки

Передача незаконного вознаграждения проходила под прицелом видеокамер. В попытке дачи взятки обвиняют одного из предпринимателей региона, который занимался геологоразведкой в…
В охоте на медведя поможет гусь и утка

В охоте на медведя поможет гусь и утка

За год в Магаданской области количество медведей выросло на две тысячи. Косолапые все чаще выходят к людям, в региональном управлении…
Николай Жуков: такой явки на территории региона мы еще не видели никогда

Николай Жуков: такой явки на территории региона мы еще не видели никогда

Центральная избирательная комиссия признала выборы Президента состоявшимися и действительными. На должность главы государства избран Владимир Путин. Всего в голосовании приняло…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE