Search
Close this search box.

Первая бесплатная юридическая клиника начала работать в Магадане

Открытие приурочили к Всероссийскому дню оказания безвозмездной правовой помощи. Приём провели в СВГУ по инициативе регионального отделения Ассоциации юристов России.

Предоставлять услуги будут студенты старших курсов под руководством преподавателей. Такая практика в основном ориентирована на проблемы в сфере гражданского и семейного права, разрешение жилищных конфликтов и наследственных споров, а также сбор и оформление необходимых документов.

Кабинет юридической помощи СВГУ №1107
телефон горячей линии: 63-07-40, 63-00-42

Кабинет по оказанию безвозмездной помощи находится в аудитории №1107 университета. Клиника будет работать каждый понедельник и среду с 17 до 18:00.

Жители отдалённых пунктов могут обращаться с вопросами на горячую линию по телефонам 63-07-40, 63-00-42. И по почте.

Светлана Шулубина, заведующая кафедрой гражданского права и процесса СВГУ, кандидат исторических наук:

Если говорить о том, что бесплатная юридическая помощь оказывается только малообеспеченным и социально-уязвимым группам населения, то в нашей юридической клинике такую помощь оказывают всем гражданам.

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

  В швейном цеху исправительной колонии №3 общего режима изготовили марлевые комплекты для бойцов специальной военной операции. Бинты отправили с…
В Магадане готовят пилотов будущего

В Магадане готовят пилотов будущего

  Увлеченных робототехникой и программированием школьников Магадана собрали на профильную смену и помогли сделать первые шаги в перспективном направлении “Беспилотные…
80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

  В областной библиотеке Пушкина для старшеклассников прошел форум “Я избиратель”. Модератором выступил Николай Жуков, председатель региональной Избирательной комиссии. Среди…
Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

  Колымские парламентарии приняли закон, который распространяет соглашение о сотрудничестве Магаданской области с Донецкой Народной Республики на весь Шахтерский муниципальный…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE