Search
Close this search box.

Перевоспитание творчеством в колонии ИК-3

Познакомиться с историей Колымы на выставке. Или овладеть навыком видеомонтажа в местной телестудии. Сотрудники регионального УФСИН провели пресс-тур по третьей исправительной колонии в Магадане . Журналистам показали примеры воспитательной работы с заключенными.

Нравственное воспитание для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, путём изучения истории. Тематическую выставку, посвященную юбилею области, организовал Магаданский краеведческий музей. От начала 30-ых до наших дней, сквозь призму фотографий прошлого, каждый зритель узнает что-то новое.

Азим Кадыров, осужденный:

Не знал раньше. Например, с какого года начались здесь работы. Колыма с каких лет была основана.
Принцип таких занятий построен на расширении кругозора, и развитии морально-волевых качеств. Ежедневно каждый осужденный может найти близкое для себя дело.

Александр Супурунюк, осужденный:

Будем так говорить, в субботу идёт по психологической части. Воспитательная работа о вреде наркотиков и алкоголя, становления личности. По воскресеньям культурно-массовые мероприятия.

Пропаганда здорового образа жизни одно из главных направлений в процессе перевоспитания. Помогают в этом деле монтажеры видеостудии. Их главная задача создавать различные социальные ролики, а после транслировать по местному кабельному ТВ. Как отмечают сотрудники ИК-3, к процессу воспитательных работ осужденные относятся с интересом.

Виталий Иванов, заместитель начальника по воспитательной работе с осужденными:

То есть нет такого, что я не пойду, я не хочу. Всем это нравится. Это и определенное разнообразие, и при этом мы понимаем что имеется определенный воспитательный момент во всех этих мероприятиях.

Вносить разнообразие в воспитательный процесс сотрудники регионального УФСИН стараются как можно чаще. Сохранять такую тенденцию помогают различные городские общественные учреждения и организации.

Юрий Дорт-Гольц

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Общественная палата Магаданской области предложит губернатору региона включить весь исторический центр в перечень объектов культурного наследия. Так решили на совете палаты. О важности…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE