Search
Close this search box.

Печальные показатели детского здоровья

Диспансеризация в Магаданской области вскрыла тревожную картину детского здоровья. Согласно подведенным итогам, более пятнадцати процентов ребят имеют хронические заболевания, а у пятидесяти шести – нарушения осанки и проблемы со зрением. Об этом сообщили в региональном министерстве здравоохранения и демографической политики региона.

Она также пояснила, что способствует развитию болезней в таком раннем возрасте сидячий образ жизни, который, к тому же, – одна из причин ожирения. На его развитие также влияет неправильное питание. Сейчас для детей с лишним весом разработан проект по рациональному питанию. На сайте, который указан на экране, можно посмотреть более двухсот уроков и рассчитать индивидуальное меню.

Елена Кузьмина, заместитель главного врача Магаданской области детской больницы: Но настораживает именно тот факт, что при проведении профилактических осмотров впервые регистрируется ежегодное повышенное количество случаев заболеваний глаз, опорно-двигательной системы, расстройства питания. То есть, эта заболеваемость растет из года в год.

Валерия Санкович

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победу одержала Татьяна Брачун. С сентября 2021 она исполняет обязанности руководителя вуза. Официальное вступление в должность…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE