Search
Close this search box.

Оплату льготного проездного ветеранам труда России вернут

Если доход не превысит двух с половиной прожиточных минимумов для Магаданской области. Восстановят и некоторые другие льготы, которые ранее отменили. Соответствующие законопроекты рассмотрели сегодня на заседании Магаданской областной Думы. Что изменится?

1 января этого года работающим ветеранам труда России отменили льготные проездные в общественном транспорте. Но жалоб и обращений во все инстанции было так много, что вопрос решили пересмотреть. Предложили бесплатный проездной давать тем пенсионерам, у кого месячный доход меньше тридцати восьми с половиной тысяч рублей.

Андрей Зыков, первый заместитель председателя областной Думы:

Автор доработал этот вопрос, ввёл конкретные критерии нуждаемости, и мы сегодня приняли хороший законопроект, который обрадует всех пользователей этих мер социальной поддержки.

В прошлом году убрали и оплату проезда в отпуск мамам, которые находятся в декретном отпуске с ребёнком до трёх лет. Тем, кто получает зарплату, пособия и компенсации из областного бюджета. Закон тоже вступил в силу с 1 января текущего года. И в него тоже внесли изменения на Думе. Вернули то, что ранее отменили. Более того, председатель областной Думы Сергей Абрамов попросил губернатора определить степень ответственности тех, кто разрабатывает такие, социально – чувствительные законопроекты.

Сергей Абрамов, председатель Магаданской областной Думы:

Безусловно прежде чем они должны вноситься, они должны проходить очень широкое публичное обсуждение. И здесь я прошу Владимир Петрович чтобы вами это было сделано, а потом проинформировали депутатов законодательного собрания.

Восстановили и право старожилов Магаданской области на получение денежных выплат, которые ранее отменили.

Владимир Печёный, губернатор Магаданской области:

Ежемесячные такие выплаты, которые они будут получать ежемесячно, а некоторые могут по нескольким основаниям получать, они сегодня в решении Думы содержатся.

Всего депутаты областной Думы рассмотрели 24 вопроса.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Общественная палата Магаданской области предложит губернатору региона включить весь исторический центр в перечень объектов культурного наследия. Так решили на совете палаты. О важности…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE