Search
Close this search box.

Онлайн – оплата госуслуг становится популярнее

Больше тысячи магаданцев пользуются электронной кассой регулярно. Что можно оплатить не выходя из дома?

Водителем магаданка Кристина Павлова стала недавно. Опыта мало, а вот штрафов, говорит девушка, поднакопилось. Чтобы узнать точную сумму и оплатить, пользуется порталом госуслуг.

Кристина Павлова, жительница Магадана:

Когда у меня появляются штрафы, я всегда оплачиваю через сайт госуслуги, это очень удобно, не приходиться стоять в очередях. Это очень быстро.

Не только быстро, но и просто. Оплатить госпошлину, налоги или штрафы можно точно также, как и совершить интернет-покупку. Нужны лишь данные банковской карты, с которой спишется необходимая сумма. Только в некоторых случаях, отмечают специалисты многофункционального центра, система удерживает комиссию.

Роман Быков, специалист Многофункционального центра Магадана:

Также при оплате, по Вашему желанию можно указать, чтобы на адрес электронной почты приходило оповещение об оплате, как чек, который при необходимости можно распечатать на принтере и уже пользоваться как документом, что Вы действительно оплатили, если такой понадобится.

Есть еще одна удобная система. В настройках уведомлений, можно подключить услугу, с помощью которой налоги и другие ежемесячные платежи будут оплачиваться автоматически. Вовремя, без пени и просрочек.

Наледи сковали дворы в Магаданской области

Наледи сковали дворы в Магаданской области

  Ранняя по северным меркам весна и быстрое таяние снега стали причиной появления множества наледей в Магадане. Коммунальщики оперативно с…
Юридическая сила извинений

Юридическая сила извинений

  За последние несколько лет в России стали набирать популярность публичные извинения. В Магадане один из таких случаев произошел в…
Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!

Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!

Телеканал «Россия» и компания «ВайТ Медиа» готовят продолжение масштабного вокального проекта «Ну-ка, все вместе!». Объявлен старт приема заявок для участия…
Драмбалет "Эдит Пиаф" на большой сцене магаданского театра

Драмбалет "Эдит Пиаф" на большой сцене магаданского театра

  Яркую, в то же время трагичную историю рассказали через танец, музыку и игру света на спектакле “Эдит Пиаф”. Постановка…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE