Search
Close this search box.

Общественность против перекрашивания такси

Предложение Минтранса Колымы о перекрашивании магаданских такси снова не нашло поддержки у общественников региона. На расширенном заседании совета общественной палаты Магаданской области рассказали о результатах опроса о едином белом или жёлтом цвете машин. Его провели среди таксистов, ремонтников и пассажиров.

Перекрасить машину даже самой недорогой краской обойдётся от 60 до ста тысяч рублей. Может поэтому изменения цвета такси в Магадане поддержали только представители автосервисов. В общественной палате Колымы провели опрос, в котором приняли участие 111 человек. 70 процентов опрошенных высказались против введения единого цвета такси.

Яков Радченко, председатель Общественной палаты Магаданской области:

Проект перекраски и установление единого белого или жёлтого цвета такси большинство клиентов такси не поддерживают. Сами таксисты категорически против. Нам не удалось установить ни одного таксиста, который бы выступал за.

На заседании совета общественной палаты Магаданской области инициативу Минтранса с законопроектом о перекрашивании не поддержали уже во второй раз.

Результаты общественного обсуждения члены региональной палаты отправят в Министерство дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области. Те в свою очередь вынесут законопроект на обсуждение областной Думы. Окончательное решение о том, надо ли перекрашивать такси в единый цвет или нет – будут принимать депутаты Колымы.

Наледи сковали дворы в Магаданской области

Наледи сковали дворы в Магаданской области

  Ранняя по северным меркам весна и быстрое таяние снега стали причиной появления множества наледей в Магадане. Коммунальщики оперативно с…
Юридическая сила извинений

Юридическая сила извинений

  За последние несколько лет в России стали набирать популярность публичные извинения. В Магадане один из таких случаев произошел в…
Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!

Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!

Телеканал «Россия» и компания «ВайТ Медиа» готовят продолжение масштабного вокального проекта «Ну-ка, все вместе!». Объявлен старт приема заявок для участия…
Драмбалет "Эдит Пиаф" на большой сцене магаданского театра

Драмбалет "Эдит Пиаф" на большой сцене магаданского театра

  Яркую, в то же время трагичную историю рассказали через танец, музыку и игру света на спектакле “Эдит Пиаф”. Постановка…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE