Search
Close this search box.

Новогодняя схватка Магадана и Палатки

Магаданской области проводят конкурс на лучшее новогоднее оформление населенных пунктов. Победителям обещают возместить все затраты.
На центральной площади колымского поселка Ягодное есть гирлянды и украшенная елка. Вот и все праздничное оформление окружного центра. В Ягодном к задаче по-новогоднему оформить поселок подошли формально, говорят жители.

Светлана Морозова, жительница п. Ягодное:

Эти вот лампочки давно менять надо. Они света красивого не дают. Елочка да, у нас красивая. Она не первый год у нас. А вот сам центр, дворы – никакого ни освещения, ни красоты.

Но таких не по-новогоднему темных поселков на Колыме уже осталось немного. Муниципалитеты активно вступили в борьбу за звание самого яркого и красивого.
Основная борьба за победу в конкурсе развернется между Магаданом и поселком Палатка. Магадан весь сияет огнями. А сияющая скульптурная ледовая композиция в центре города стала любимым местом отдыха магаданцев.
В столице Колымы объявили и свой внутренний конкурс на лучшее оформление фасадов магазинов и предприятий. Это стимулировало многих предпринимателей украсить собственные офисы и торговые точки. Но опередить поселок Палатка даже городу будет непросто.
На каждом шагу в Палатке сюрпризы – елочная игрушка выше человеческого роста, цветочные фонари, яркая иллюминация и несколько сияющих елок.

Татьяна Кривошеина, жительница п. Палатка:

Поселок наш хорошо украшен. Это поднимает нам настроение. Это радует нас, это нравится нашим детям.

Оформлением Палатки на свои деньги занимался местный крупный золотодобытчик Александр Басанский. Он здесь живет. Твердо решил, что его поселок обязательно победит в конкурсе.

Александр Басанский, директор концерна «Арбат»:

Это будет лучший из всех муниципальных образований в городе, области, везде и всюду. Мы хотим быть лидерами. И лидерами будут Хасынский и Ольский городской округ. Мы приложим к этому все усилия. Мы понимаем, что старший брат Магадан – хорошо, но у нас будет не хуже.

Все колымские новогодние красоты теперь оценит специальная конкурсная комиссия. Среди критериев – оформление окон, фасадов, использование световых фигур и конструкций, наличие снежных или ледовых скульптур. Итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление населенного пункта подведут в феврале.

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE