Search
Close this search box.

Новогоднее чудо от «Ёлки желаний»

В Магаданской области исполнили 140 детских желаний, все они написаны на открытках, которые развесили на новогодних деревьях. Так Колыма присоединилась к всероссийской акции, в этом году своими мечтами поделились ребята, попавшие в трудную жизненную ситуацию из нашего региона и подшефной Ждановки.

Колымских парламентариев от волшебного дерева отделяют несколько шагов, «Ёлка желаний» превращает депутатов в Дедов Морозов, а мечты детей – в реальность.

Желание воспитанницы Ольского детского дома Аксиньи с волшебного дерева снял председатель Магаданской областной Думы.

Атмосфера располагает к доверительному разговору, Сергей Абрамов делится подробностями работы Думы, шестиклассница Аксинья слишком личным.

Пока председатель областной Думы рассуждает о путях исправления, участница всероссийской акции «Ёлка желаний» из школьного рюкзака достаёт праздничный конверт, опережая главу заксобрания с поздравлениями.

Ответный подарок – портативная музыкальная колонка, такое желание Аксинья оставила в послании Дедушке Морозу.

Аксинья Тюхова, воспитанница Ольского детского дома: Я мечтала об этом и моё желание сбылось, я пою, люблю слушать музыку.

Дети просят наушники, футбольные мячи, наборы для творчества и мягкие игрушки. Уже выполнили 140 пожеланий, 57 написали ребята из подшефной Магадану донецкой Ждановки.

Как только мечта ребёнка исполняется, на Ёлке появляется новое желание, давая шанс каждому побыть Дедом Морозом. В этом году на волшебных деревьях развесят больше трёхсот открыток, чтобы дети, которые попали в трудную жизненную ситуацию, больше верили в новогодние чудеса.

Екатерина Исаева

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

  В швейном цеху исправительной колонии №3 общего режима изготовили марлевые комплекты для бойцов специальной военной операции. Бинты отправили с…
В Магадане готовят пилотов будущего

В Магадане готовят пилотов будущего

  Увлеченных робототехникой и программированием школьников Магадана собрали на профильную смену и помогли сделать первые шаги в перспективном направлении “Беспилотные…
80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

  В областной библиотеке Пушкина для старшеклассников прошел форум “Я избиратель”. Модератором выступил Николай Жуков, председатель региональной Избирательной комиссии. Среди…
Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

  Колымские парламентарии приняли закон, который распространяет соглашение о сотрудничестве Магаданской области с Донецкой Народной Республики на весь Шахтерский муниципальный…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE