Search
Close this search box.

Носки, связанные магаданской мастерицей, будут носить врачи

Пожилым и одиноким людям, многодетным и нуждающимся семьям в Магаданской области в период пандемии помогают сто пятьдесят волонтёров. Наравне с организованными добровольцами многие магаданцы нашли время и желание быть отзывчивыми к тем, кто сейчас в этом особенно нуждается. Репортаж магаданских Вестей, о том, что даже во время сложной эпидемиологической обстановки, есть место доброте.

Вяжет и днём, и ночью, в прямом смысле, на ощупь. Руфина Коробейникова почти не видит, но всегда чувствует, когда нужна её помощь. Носки, связанные мастерицей, носят пострадавшие от паводков на Дальнем Востоке, жители Донбасса, постояльцы магаданских домов инвалидов. Эта партия для магаданских врачей.

Руфина Коробейникова, мастерица:

Это передовики, они жертвуют своей жизнью, но они это их долг, они выбрали врача, обязан даже жизнь свою положить.

Операционная сестра с сорокалетним стажем Руфина Коробейникова уже приготовила семьдесят пар, часть из них передадут медикам, которые сейчас изолированы в инфекционном госпитале.

Тем, кто на вынужденном карантине, магаданцы готовы помогать в рамках одного жилого дома, так сказать, по-соседски. На подъездах стали появляться объявления с предложением вынести мусор, купить лекарства, сходить за продуктами. Помощь предлагают пожилым людям и многодетным семьям.

Продуктов, лекарств в магаданском доме интернате для престарелых и инвалидов достаточно, а вот общения не хватает. В связи со сложной эпидобстановкой на карантине 65 постояльцев и сотрудники учреждения. Скрасить изоляционные будни помогла Людмила Маркова и её друзья.

Людмила Маркова:

Я написала в инстаграм объявление, ребята, если хотите, давайте скинемся, я скинула объявление и за 2 дня мы собрали 11 500, накупили всего, скидывались не только люди из Магадана, но и Москва, Питер, мои знакомые, случайные знакомые, Ярославль, было круто.

На деньги купили пазлы, раскраски, настольные игры, наборы для творчества. Таким подаркам в доме-интернате особенно рады в дни вынужденного карантина, поэтому инициаторы, а теперь и друзья, предлагают присоединиться к добрым делам всех желающих.

Екатерина Исаева

Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

  Почти два десятка рыбаков эвакуировали сегодня спасатели с разломанного льда в бухте Гертнера в Магадане. Как говорят очевидцы, лед…
Две региональные делегации отправятся на Всероссийский этап "Студвесны"

Две региональные делегации отправятся на Всероссийский этап "Студвесны"

  В Молодежном центре прошел гала-концерт регионального этапа “Российской студенческой весны”. На сцене выступили более 35 человек из учебных учреждений…
В Магадане увековечили память бойца СВО Романа Василеги

В Магадане увековечили память бойца СВО Романа Василеги

  На здании Магаданского дома-интерната для престарелых и инвалидов открыли мемориальную доску Роману Василеге. Сотрудник учреждения погиб при исполнении воинского…
Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

  Пятнадцать рыбаков эвакуировали сегодня спасатели с разломанного льда в бухте Гертнера в Магадане. Как говорят очевидцы, лед поломало внезапно.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE